Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ведение приходно-расходной книги по учету трудовых книжек: работники самостоятельно приобретают бланки трудовых книжек

Irina1204 (автор вопроса)  3 балла, г. Тверь
6 января 2015 в 00:29
Всем доброго времени суток!
Помогите снова квалифицированным советом- касательно ведения и заполнения приходно -расходной книги по учету бланков трудовых книжек.
Как я понимаю ведение этой книги обязательно; в нее вносятся все операции, связанные с получением и расходованием бланков трудовых книжек и вкладышей к ним. 
А как быть если организация сама не закупает бланки? Сотрудники, которые впервые устраиваются на работу, приобретают труд. книжки сами и приносят нам.
Т.е. эта книга будет у нас по факту, но без единой записи? Или тогда и заводить ее пока нет смысла ?
НКК Консультант
6 января 2015 в 14:23
Цитата (Irina1204):Всем доброго времени суток!
Помогите снова квалифицированным советом- касательно ведения и заполнения приходно -расходной книги по учету бланков трудовых книжек.
Как я понимаю ведение этой книги обязательно; в нее вносятся все операции, связанные с получением и расходованием бланков трудовых книжек и вкладышей к ним. 
А как быть если организация сама не закупает бланки? Сотрудники, которые впервые устраиваются на работу, приобретают труд. книжки сами и приносят нам.
Т.е. эта книга будет у нас по факту, но без единой записи? Или тогда и заводить ее пока нет смысла ?
Добрый день!

Законодательство не предусматривает возможности приобретения работниками бланков трудовых книжек для оформления работодателем (Приказ Минфина РФ от 22.12.2003 N 117н), соответственно считаю, что оснований отражать данные бланков трудовых книжек, неправомерно принятых работодателем от работника для оформления соответствующего работника в рассматриваемой книге нет (п.п. 40 - 44 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225).
Irina1204 (автор вопроса)  3 балла, г. Тверь
6 января 2015 в 21:11
Ох! Неожиданно( Спасибо.Будем исправляться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер