Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должна ли организация платить торговый сбор, если она оказывает услуги по продаже билетов?

6 января 2015 в 10:00
Добрый день, коллеги!

Поделитесь мнением: Если организация оказывает услуги (например продажа билетов), к такой организации торговый сбор будет применяться или нет?
НКК Консультант
7 января 2015 в 00:47
Цитата (forbesmasha):Добрый день, коллеги!

Поделитесь мнением: Если организация оказывает услуги (например продажа билетов), к такой организации торговый сбор будет применяться или нет?
Добрый вечер!

В целях применения главы 33 НК под торговлей понимается вид предпринимательской деятельности, связанный с розничной, мелкооптовой и оптовой куплей-продажей товаров, осуществляемый через объекты стационарной торговой сети, нестационарной торговой сети, а также через товарные склады.
Считаю, что торговля билетами не облагается торговым сбором, так как билет является не товаром (вещью), а имущественным правом (п. 1 ст. 455 ГК РФ; п.п. 2 и 3 ст. 38 НК РФ).
9 января 2015 в 13:59
спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер