Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

«Ликвидация» ИП на УСН в конце января 2015 года

6 января 2015 в 11:33
Добрый день!! Всех с наступившими и наступающими праздниками!  Но, как известно, у бухгалтеров сейчас горячая пора. У нас ИП на УСН 6% закрывается в конце января 2015 года. Что делать мне, как бухгалтеру, при сдаче отчетности за 2014 год и перечислении взносов в ПФР и ФСС за IV кв-л 2014 года? Сохраняются ли сроки сдачи и уплаты?
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
6 января 2015 в 11:48
Добрый день!

Цитата (Наталья Buse4ka):Добрый день!! Всех с наступившими и наступающими праздниками!  Но, как известно, у бухгалтеров сейчас горячая пора. У нас ИП на УСН 6% закрывается в конце января 2015 года. Что делать мне, как бухгалтеру, при сдаче отчетности за 2014 год и перечислении взносов в ПФР и ФСС за IV кв-л 2014 года? Сохраняются ли сроки сдачи и уплаты?
Ип с работниками?
6 января 2015 в 12:04
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Наталья Buse4ka):Добрый день!! Всех с наступившими и наступающими праздниками!  Но, как известно, у бухгалтеров сейчас горячая пора. У нас ИП на УСН 6% закрывается в конце января 2015 года. Что делать мне, как бухгалтеру, при сдаче отчетности за 2014 год и перечислении взносов в ПФР и ФСС за IV кв-л 2014 года? Сохраняются ли сроки сдачи и уплаты?
Ип с работниками?
Да, с работниками. Штат 22 человека.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
6 января 2015 в 12:49
Здравствуйте.
Нужно сдать с признаком ликвидация. Получается что РСВ-1 нужно сдать за 2014 год, 2015 "Л" одновременно с учётом прекращения деятельности в январе.
В ФСС попроще, но зависит от точной даты.
6 января 2015 в 12:55
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Нужно сдать с признаком ликвидация. Получается что РСВ-1 нужно сдать за 2014 год, 2015 "Л" одновременно с учётом прекращения деятельности в январе.
В ФСС попроще, но зависит от точной даты.
Т.е. сдавать отчетность в обычные сроки или раньше?
6 января 2015 в 13:40
Пока не сдадите все промежуточные, отчёт с признаком ликвидации не примут, а если даже всё-таки примут, то программа вернёт отказ.
6 января 2015 в 13:41
Цитата (Ефимов Павел):Пока не сдадите все промежуточные, отчёт с признаком ликвидации не примут, а если даже всё-таки примут, то программа вернёт отказ.
сейчас же подходят сроки сдачи отчетности, мне не нужно их сдавать раньше? Меня это интересует.... А так еще больше запутываюсь
6 января 2015 в 14:36
ФСС в обычный срок.
В ПФР должны быть в базе отчёты за все кварталы+ внеочередной по ликвидации. Если не будет хотя бы одного по работодателю- отказ. Поэтому и говорю: раз хотите закрыться в январе, то РСВ за год нужно сдать сейчас (в смысле с 12 января).
На сроки отчётов за 2014 год по налоговой не влияет,.
6 января 2015 в 14:41
значит, в ПФР сдаю промежуточный отчет?
6 января 2015 в 16:24
Отчёт за год и внеочередной, может быть и нулевым, если действительно никто не работал.
Даже сальдо будет идти из годового отчёта, как ПФР проверит без него.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер