Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Передача лизингового ОС в монтаж: отражение в бухгалтерском учете

6 января 2015 в 11:52
Здравствуйте, приобрели оборудование в лизинг. Договор нами подписан, оборудование по договору должно числится на нашем балансе. Оборудование требует монтажа. Монтаж нам произвели по акту выполненных работ. То есть из первички у меня есть акт на монтажные работы и договор с лиз. компанией, ну и договор купли-продажи лиз. компании с поставщиком. Проводки при приобретении оборудования, требующего монтажа Д07 к 60. А при передаче в монтаж Д08 К07. На основании каких документов (первички) отражаются эти проводки? Или , учитывая, что акта приема-передачи от лиз. компании пока нет, монтажные работы сразу относить на счет 08 без использования 07 счета на основании акта выполненных работ?
НКК Консультант
6 января 2015 в 14:29
Цитата (gml25):Здравствуйте, приобрели оборудование в лизинг. Договор нами подписан, оборудование по договору должно числится на нашем балансе. Оборудование требует монтажа. Монтаж нам произвели по акту выполненных работ. То есть из первички у меня есть акт на монтажные работы и договор с лиз. компанией, ну и договор купли-продажи лиз. компании с поставщиком. Проводки при приобретении оборудования, требующего монтажа Д07 к 60. А при передаче в монтаж Д08 К07. На основании каких документов (первички) отражаются эти проводки? Или , учитывая, что акта приема-передачи от лиз. компании пока нет, монтажные работы сразу относить на счет 08 без использования 07 счета на основании акта выполненных работ?
Добрый день!

Согласно Инструкции по применению Плана счетов счет 07 "Оборудование к установке" используется организациями-застройщиками.

Соответственно, лизингополучатель, учитывающий имущество на своем балансе, отражает все расходы на приобретение имущества в лизинг, включая расходы на его монтаж, на счете 08 без использования счета 07 (п. 8 Указаний об отражении в бухгалтерском учете операций по договору лизинга, утв. Приказом Минфина РФ от 17.02.1997 N 15).
6 января 2015 в 16:25
Спасибо)).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер