Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию

6 января 2015 в 18:44
Добрый день! Интересует следующий вопрос: могу ли я рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск. С 2001 года работаю в школе учителем. После отпуска по уходу за ребенком до полутора лет 1 сентября 2013 года вышла на работу. 23 июня 2014 года ушла в очередной отпуск, но не на 56 положенных дней, а на 42, т.к. директор отказался предоставлять  отпуск в полной мере, а рассчитал количество дней отпуска пропорционально отработанному времени, т.е. с сентября 2013 по июнь 2014. 31 декабря 2014 года я уволилась по собственному желанию, но не получила при расчете компенсацию за неиспользованный отпуск. В бухгалтерии мне объяснили, что она мне не положена, т.к. я в течение рабочего времени после отпуска с 11 августа по 31 декабря я 2 раза была на больничном, общей длительностью -  67 дней. Правомерны ли действия бухгалтерии?
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
6 января 2015 в 19:38
Цитата (Таня-ня):Добрый день! Интересует следующий вопрос: могу ли я рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск. С 2001 года работаю в школе учителем. После отпуска по уходу за ребенком до полутора лет 1 сентября 2013 года вышла на работу. 23 июня 2014 года ушла в очередной отпуск, но не на 56 положенных дней, а на 42, т.к. директор отказался предоставлять  отпуск в полной мере, а рассчитал количество дней отпуска пропорционально отработанному времени, т.е. с сентября 2013 по июнь 2014. 31 декабря 2014 года я уволилась по собственному желанию, но не получила при расчете компенсацию за неиспользованный отпуск. В бухгалтерии мне объяснили, что она мне не положена, т.к. я в течение рабочего времени после отпуска с 11 августа по 31 декабря я 2 раза была на больничном, общей длительностью -  67 дней. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Нет не правомерны, если конечно вы правильно указали период. Компенсация вам положена за период с июля по декабрь. Для более точного ответа нужны подробные данные о начале работы, периода отпуска по уходу до 1,5 лет.
Мария Ларичева Главный модератор
7 января 2015 в 00:48
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер