Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли было платить авансовые платежи по транспортному налогу для организаций в Ставропольском крае в 2014 году?

Эдит (автор вопроса)  1 974 балла, г. Пятигорск
6 января 2015 в 21:51
Доброго времени суток
Подскажите, в 2014 году нужно было платить авансовые платежи по транспортному налогу для организаций в Ставропольском крае?
Анти  134 839 баллов
7 января 2015 в 13:28
Здравствуйте.
Нужно было.
Цитата:Статья 2. Отчетные периоды. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу

Отчетными периодами признаются:
I квартал, II квартал, III квартал - для налогоплательщиков, являющихся организациями;
Налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют сумму налога и сумму авансового платежа по налогу самостоятельно.
 ....
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет Ставропольского края налогоплательщиками, являющимися организациями, определяется как разница между исчисленной суммой налога и суммами авансовых платежей по налогу, подлежащих уплате в течение налогового периода.
Налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении каждого отчетного периода в размере одной четвертой произведения соответствующей налоговой базы и налоговой ставки.

Статья 3. Сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

В течение налогового периода налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают авансовые платежи по налогу по итогам отчетных периодов не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают налог не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
(Закон Ставропольского края от 27.11.2002 N 52-кз (ред. от 30.07.2014) "О транспортном налоге")
Эдит (автор вопроса)  1 974 балла, г. Пятигорск
7 января 2015 в 14:22
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер