Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет больничного по беременности и родам

ksenia39 (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
6 января 2015 в 22:27
Здравствуйте не могли бы мне помочь расчитать больничный 140 дней по беременности и родам, дело в том что с октября 2010 г по июль 2013 г я была в официальном декрете с первым ребенком,после год сидела дома, а в 2014 г с июня месяца вышла снова на официальную работу в ОАО банк, но уже с 22 декабря 2014г ушла в декрет со вторым ребенком,т.е. получается половину 13года и половины 14г  у меня не было работы, сколько же тогда мне рассчитают больничный?
Каркуша  34 699 баллов, г. Екатеринбург
6 января 2015 в 22:49
Цитата (ksenia39):Здравствуйте не могли бы мне помочь расчитать больничный 140 дней по беременности и родам, дело в том что с октября 2010 г по июль 2013 г я была в официальном декрете с первым ребенком,после год сидела дома, а в 2014 г с июня месяца вышла снова на официальную работу в ОАО банк, но уже с 22 декабря 2014г ушла в декрет со вторым ребенком,т.е. получается половину 13года и половины 14г  у меня не было работы, сколько же тогда мне рассчитают больничный?
Если отпуск по БиР начался в 2014 году, то по умолчанию в расчет берутся 2013-2012 г.
Поскольку в обоих годах вы находились в отпуске по уходу, то имеете право на замену одного или обоих годов на любые предшествующие, в которых у вас был заработок, при условии, что такая замена приведет к увеличению пособия
Если годы не заменять, то пособие будет начислено в минимальном размере, то есть 25564 руб.
Вы можете самостоятельно рассчитать несколько вариантов , воспользовавшись Калькулятором декретных,
для этого вам нужно взять на работе справку по форме 182н за 2009-2014 гг
ksenia39 (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
6 января 2015 в 23:16
так получается в декрете у меня было 3000р первые 1,5г а вторые 1,5г 50р, и работы разные, на первой работе е меня официально зп была 6000р региональный мрот на тот момент, а сейчас 5500р мрот по России, т.е. получается что в любом случае мне на числят минималку?!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер