Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какова правильная нумерация платежных поручений с нового года?

7 января 2015 в 00:45
С праздниками всех!!! Цветы

Я заметила что с 2015 года банк-клиент автоматом ставит нумерацию платежных поручений опять с 1 (единицы). Кажется можно там вручную прописать какую угодно цифру (хотя я еще не пробовала так его послать по факту!).. У меня в том году их было 40 (платежек). Вопрос - как по закону лучше поступать, писать вручную 41,42,43 и тд или ничего не менять и заново как бы начинать с 1,2,3 и тд
 Или номера платежек не принципиальны т.к. всё равно у каждой из них есть СВОЯ ОСОБАЯ ДАТА и поэтому полного совпадения и номера и даты пп не будет всё равно??
Александр Байсаров  38 925 баллов, г. Усть-Кут
7 января 2015 в 06:40
Здравствуйте! Обычная практика нумерацию п\поручений указывать в хронологическом порядке составления начиная каждый год заново.Так что банк-клиент придерживается общепринятой практики и начиная с нового года начинает нумерацию заново.В чем Вас не устраивает этот порядок? Совпадения не будет,так по п\поручениям год 2014, а сейчас 2015. Общепринятая практика, все документы нумеровать начиная с нового года заново,начиная с №1.
В Положении о правилах осуществления перевода денежных средств утв.Банком России 19.06.12 №383-П, установлено только одно ограничение при проставлении № п\поручения-последние три цифры номера должны быть не равны 0.Т.е № 1000-не правильно.Правильно № 1001.
7 января 2015 в 13:20
Всё ясно!!
Благодарю!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер