Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет ЕНВД при отсутствии зала обслуживания

7 января 2015 в 11:41
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня опрос, касающийся ЕНВД. Может кто подскажет, а то я совсем запуталась. У нас ООО на ЕНВД. Мы торгуем в школе (стоит одна буфетчица) пирожками, у нас нет зала обслуживания. Каким образом мне нужно сдать декларацию. Как я понимаю, может, конечно, и ошибаюсь, я должна поставить величину физического показателя 1 ( у нас же нет торговой площади), а код вида предпринимательской деятельности 12 (Услуги общепита через объекты у которых нет залов обслуживан. посетителей). Заранее спасибо.
Ваш бухгалтер  16 188 баллов
7 января 2015 в 11:54
Здравствуйте!
Где Вы эти пирожки берете?
Что прописано в договоре аренды со школой?
iri4111  504 балла
7 января 2015 в 12:44
Цитата (Irinasib):Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня опрос, касающийся ЕНВД. Может кто подскажет, а то я совсем запуталась. У нас ООО на ЕНВД. Мы торгуем в школе (стоит одна буфетчица) пирожками, у нас нет зала обслуживания. Каким образом мне нужно сдать декларацию. Как я понимаю, может, конечно, и ошибаюсь, я должна поставить величину физического показателя 1 ( у нас же нет торговой площади), а код вида предпринимательской деятельности 12 (Услуги общепита через объекты у которых нет залов обслуживан. посетителей). Заранее спасибо.
Добрый день!
Если вы являетесь плательщиком ЕНВД, значит, вы подавали в течение 5 рабочих дней со дня начала применения этого режима заявление по форме ЕНВД-1 и в этом заявлении указывается код вида предпринимательской деятельности (страница 2). Посмотрите, что вы там указали.
Согласно ст. 346.27 вы должны соответствовать этим понятиям:
Цитата:услуги общественного питания - услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга. К услугам общественного питания не относятся услуги по производству и реализации подакцизных товаров, указанных в подпункте 3 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 17.05.2007 N 85-ФЗ, от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
объект организации общественного питания, имеющий зал обслуживания посетителей, - здание (его часть) или строение, предназначенное для оказания услуг общественного питания, имеющее специально оборудованное помещение (открытую площадку) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также для проведения досуга. К данной категории объектов организации общественного питания относятся рестораны, бары, кафе, столовые, закусочные;
объект организации общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей, - объект организации общественного питания, не имеющий специально оборудованного помещения (открытой площадки) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров. К данной категории объектов организации общественного питания относятся киоски, палатки, магазины (отделы) кулинарии при ресторанах, барах, кафе, столовых, закусочных и другие аналогичные точки общественного питания;
8 января 2015 в 08:38
Цитата (Ваш бухгалтер):Здравствуйте!
Где Вы эти пирожки берете?
Что прописано в договоре аренды со школой?
Здравствуйте! У нас свое кафе, оттуда и возим. А в договоре прописано не аренда, а получение дохода от продажи (если честно формулировку не очень помню), они сказали, что аренда им не нужна, чтобы избежать проволочек.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер