Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднесписочной численности

7 января 2015 в 12:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста в задачах стоит: Отправить сведения о среднесписочной численности за 2014 год (в налоговую). У нас один сотрудник и она находится в отпуске по уходу за ребенком с 16.10.14 г. до достижения им 1,5 лет. Какую ср.списочную нам указывать 1 или 0?
optina_21  48 баллов
8 января 2015 в 09:15
у вас числится 1 работник, с которым заключен трудовой договор. таким образом, в отчете нужно ставить 1
sova1  5 баллов
8 января 2015 в 10:51
Сотрудницы, находящиеся в отпуске по уходу в среднесписочную не входят. В сведениях 0
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 января 2015 в 09:33
Добрый день.
При заполнении расчета среднесписочной численности руководствуемся Приказом Росстата от 28.10.2013 N 428 "Об утверждении Указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения":
Цитата: 81.1. Некоторые работники списочной численности не включаются в среднесписочную численность.
К таким работникам относятся:
- женщины, находившиеся в отпусках по беременности и родам, лица, находившиеся в отпусках в связи с усыновлением новорожденного ребенка непосредственно из родильного дома, а также в отпуске по уходу за ребенком;
12 января 2015 в 10:07
Как мне поясняла бухгалтер в Контур-Эльба, что отчет идет за год (2014), а там сотрудница работала до декрета в период с 1.03.14 по 29.05.14). Согласно п.81.6 Среднесписочная численность работников за период с начала года по отчетный месяц включительно определяется путем суммирования среднесписочной численности работников за все месяцы, истекшие за период с начала года по отчетный месяц включительно, и деления полученной суммы на число месяцев за период с начала года, т.е. соответственно на 2, 3, 4 и т.д.  Как же считать в итоге??
12 января 2015 в 10:25
Сотрудница работала менее полугода, поэтому ССЧ за год округлится всё-таки в сторону нуля.
А правильный порядок (алгоритм) расчета найдете все в том же приказе, на который я дала ссылку (в п. 81.4 есть пример расчета с конкретными цифрами).
12 января 2015 в 11:31
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер