Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Занесение данныхпо страховым взносам в КУДиР

7 января 2015 в 13:03
Добрый день. Я ИП на УСН 15%.
Подскажите, пожалуйста - нужно ли вписывать взносы в ПФР и в ФФОМС в строки, где записываются расходы (1-й раздел "Доходы и расходы") или их вписывать только в 4-й раздел (но как тогда посчитать эти расходы)?
Заранее большое спасибо за ответ.
Гражданка Шилова  193 943 балла, г. Белгород
7 января 2015 в 13:18
Цитата (whitedog):Добрый день. Я ИП на УСН 15%.
Подскажите, пожалуйста - нужно ли вписывать взносы в ПФР и в ФФОМС в строки, где записываются расходы (1-й раздел "Доходы и расходы") или их вписывать только в 4-й раздел (но как тогда посчитать эти расходы)?
Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Поскольку вы выбрали объект налогообложения "Доходы - расходы", то должны показывать уплаченные страховые взносы в 1 разделе.
Раздел 4 предназначен для тех, у кого
Цитата:V. Порядок заполнения раздела IV "Расходы, предусмотренные пунктом 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшающие сумму налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (авансовых платежей по налогу) за отчетный (налоговый) период"  
5.1. Данный раздел заполняется налогоплательщиком, выбравшим в качестве объекта налогообложения "доходы".
( Из Приложения N 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 22.10.2012 N 135н  
ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЮЩИХ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ)
7 января 2015 в 13:24
Большое спасибо за ответ! То есть, мне вообще не нужно заполнять 4-й раздел? Здорово Улыбаюсь!!
Гражданка Шилова  193 943 балла, г. Белгород
7 января 2015 в 13:29
Цитата (whitedog):Большое спасибо за ответ! То есть, мне вообще не нужно заполнять 4-й раздел? Здорово Улыбаюсь!!
Верно)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер