Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Срок уплаты налогов за 4-й квартал при УСН

7 января 2015 в 13:13
Добрый день. Я ИП на УСН 15 %, работников нет.
Подскажите, пожалуйста, до какой даты необходите уплатить налог по УСН за 4-й квартал - до 25 января или до 30 апреля?
Заранее большое спасибо за ответ.
Гражданка Шилова  194 103 балла, г. Белгород
7 января 2015 в 13:24
Цитата (whitedog):Добрый день. Я ИП на УСН 15 %, работников нет.
Подскажите, пожалуйста, до какой даты необходите уплатить налог по УСН за 4-й квартал - до 25 января или до 30 апреля?
Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте!
До 25 числа уплачиваются в течение года авансовые платежи.
Налог по итогам года - до 30 апреля.

Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога Налоговый кодекс РФ):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация Налоговый кодекс РФ):
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период Налоговый кодекс РФ):
1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
7 января 2015 в 13:27
Т. е. платеж после окончания года это уже платеж не за 4-й квартал, а по итогам года. Спасибо за Ваши ответы!
Гражданка Шилова  194 103 балла, г. Белгород
7 января 2015 в 13:30
Цитата (whitedog):Т. е. платеж после окончания года это уже платеж не за 4-й квартал, а по итогам года. Спасибо за Ваши ответы!
Всё верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер