Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Должен ли ИП на ОСНО платить налог на имущество?

7 января 2015 в 13:40
Должен ли ИП на ОСНО платить налог на имущество и сдавать налоговую декларацию и расчет авансовых платежей (на балансе здание, которое сдается в субаренду) Если да, то по какой стоимости? Начисленный и уплаченный налог на имущество уменьшает налогооблагаемую базу по НДФЛ?
Ефимов Павел  90 454 балла, г. Ивантеевка-2
7 января 2015 в 14:17
Здравствуйте
Цитата (НК РФ):Статья 408. Порядок исчисления суммы налога
1. Сумма налога исчисляется налоговыми органами по истечении налогового периода отдельно по каждому объекту налогообложения как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
..............
Статья 409. Порядок и сроки уплаты налога
1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.
Налоговый орган рассчитывает самостоятельно, как и ранее. В расходы включается по оплате.

P.S. Налог на имущество уплачивает всегда собственник.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Принимайте участие в бесплатном вебинаре
«Как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента?»
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер