Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обороты по 42-му счету в 1С 8.3

7 января 2015 в 18:19
Добрый вечер! У меня 1С Предприятие  8.3 (8.3.5,1383). Розничная торговля, веду суммарно, по продажным ценам, НТТ. Только не понятно что происходит с 42 счетом, после регламентной операции "Закрытие месяца", обороты по Кр-   - 6 968,62 (красным), и на начало месяца по кредиту сумма увеличивается. Что не так? Взяла фирму в 3-м квартале, до меня все велось в ехель, пытаюсь наладить работу в программе. Помогите, кто может! Заранее спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
7 января 2015 в 18:21
Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
7 января 2015 в 18:36
Спасибо, но я потом вроде в вопросе написала 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383). Правильно?  Версия конфигурации 3.0.37.35
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 859 баллов
7 января 2015 в 20:25
Цитата (Наталия0217):Добрый вечер! У меня 1С Предприятие  8.3 (8.3.5,1383). Розничная торговля, веду суммарно, по продажным ценам, НТТ. Только не понятно что происходит с 42 счетом, после регламентной операции "Закрытие месяца", обороты по Кр-   - 6 968,62 (красным), и на начало месяца по кредиту сумма увеличивается. Что не так? Взяла фирму в 3-м квартале, до меня все велось в ехель, пытаюсь наладить работу в программе. Помогите, кто может! Заранее спасибо!

Добрый день!

А как вы оформляете покупку товара? Сразу на склад НТТ? Номенклатуру сворачиваете?
При покупке по кредиту 42 черным сумма наценки, закрытие месяца делает проводку по кредиту 42 красным на сумму наценки проданного товара, как весь товар продадите будет ноль.
7 января 2015 в 20:30
Спасибо всем, сама разобралась, маленькую наценку сделала
7 января 2015 в 20:32
Цитата (Kamushek):
Цитата (Наталия0217):Добрый вечер! У меня 1С Предприятие  8.3 (8.3.5,1383). Розничная торговля, веду суммарно, по продажным ценам, НТТ. Только не понятно что происходит с 42 счетом, после регламентной операции "Закрытие месяца", обороты по Кр-   - 6 968,62 (красным), и на начало месяца по кредиту сумма увеличивается. Что не так? Взяла фирму в 3-м квартале, до меня все велось в ехель, пытаюсь наладить работу в программе. Помогите, кто может! Заранее спасибо!

Добрый день!

А как вы оформляете покупку товара? Сразу на склад НТТ? Номенклатуру сворачиваете?
При покупке по кредиту 42 черным сумма наценки, закрытие месяца делает проводку по кредиту 42 красным на сумму наценки проданного товара, как весь товар продадите будет ноль.

Спасибо, просто никогда торговлю розничную не вела, и все что по красному пугает. Спасибо вам за ответ!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер