Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата авансовых платежей по налогу на прибыль вновь созданными компаниями

ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
7 января 2015 в 22:57
Добрый вечер.... Подскажите пожалуйста..... Организация зарегистрирована в октябре 2014 года. Выручка 300 млн. за 4 квартал составила.  Получается попадаем под уплату авансовых платежей по прибыли... но ведь определять обязанность их уплаты нужно исходя из данных по выручке за предыдущие 4 квартала.... а как определить для вновь созданных компаний? Ведь 4 квартала еще не прошло с даты начала деятельности. Или - если декларация по итогам 9-ти месяцев не подавалась в принципе- на основании которой рассчитываются авансы для уплаты в 1 кв 2015 года- то и платить не чего получается? Спасибо!
Наталья Гончарова  30 725 баллов, г. Челябинск
8 января 2015 в 15:35
Добрый день.
Для вновь созданных организаций основания доя уплаты авансовых платежей несколько другие и указаны в п. 5 ст. 287 НК:

Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи.
Судя по вашим данным, вы уже в четвертом квартале должны были начать уплачивать авансовые платежи.
ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
8 января 2015 в 23:49
Добрый вечер. Да про особый порядок определения обязанности уплаты авансовых платежей понятно что если превысил 3 млн за квартал то платим, но в ст 6 ст 286 написано, что обязанность такая возникает у вновь созданных компаний по истечении полного квартала с даты гос регистрации. Мы зарегистрированы 6 октября. Я так понимаю мы должны начать уплачивать авансы в 1 квартале 15 года.... Разве не так? А как в этом случае рассчитывают сия авансы? Берем налог на прибыль начисленный к уплате по итогам 4 квартала. И платим 1/3 28 января, февраля и марта? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер