Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет страховых взносов ИП на ЕНВД и УСН

7 января 2015 в 23:37
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь.
ИП работает на ЕНВД с работниками и УСН доходы без работников.
Доходы:
1кв. енвд  753905руб
2 кв. енвд 753905 + усн 540000
3кв  енвд 753905 + усн 810000
4кв енвд 753905 + усн 790000 
было уплачено до 31.12.2014 г 53844+27156
остаётся к уплате усн 47400
Получается, что из этой суммы нельзя уже вычесть остатки налога с дохода 1% с этих видов деятельности?
Я запуталась......Тогда как нужно было платить, чтобы это можно было вычесть?
Пожалуйста, помогите.
НКК Консультант
8 января 2015 в 14:38
Цитата (Любовь Сергеевна К):Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь.
ИП работает на ЕНВД с работниками и УСН доходы без работников.
Доходы:
1кв. енвд  753905руб
2 кв. енвд 753905 + усн 540000
3кв  енвд 753905 + усн 810000
4кв енвд 753905 + усн 790000 
было уплачено до 31.12.2014 г 53844+27156
остаётся к уплате усн 47400
Получается, что из этой суммы нельзя уже вычесть остатки налога с дохода 1% с этих видов деятельности?
Я запуталась......Тогда как нужно было платить, чтобы это можно было вычесть?
Пожалуйста, помогите.
Добрый день!

Сумму налога при применении УСН за 2014 г., подлежащую оплате в 2015 г., уже не удастся уменьшить на сумму страхового взноса в ПФ РФ в размере 1% с превышения суммы дохода ИП над 300 000 руб., так как такое превышение будет оплачено Вами уже в 2015 г.
Вы сможете уменьшить на указанный страховой платеж сумму авансового платежа по УСН, исчисленного к уплате за 1 квартал 2015 г.
Чтобы уменьшить налог при применении УСН к уплате за 2014 г. на рассматриваемую сумму страхового взноса, данный взнос должен был быть уплачен в 2014 г. (п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ; Письмо Минфина России от 01.09.2014 N 03-11-09/43709).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер