Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Поступление и перемещение товаров в 1С УТ 10.3

8 января 2015 в 10:44
Добрый день. Торговая фирма опт и розница. Работают в 1С УТ 10.3. Ввели остатки два года назад (перешли с ТиС), но склады завели неправильно - все склады оптовые! Последовательность оприходования товара такая: документ "Поступление товаров" (цены закупочные) и "Установка цен номенклатуры" (розничные и оптовые). И все, потом идет реализация. При выгрузке в БП, естественно, получается не то, что нужно мне по плану счетов.
Опта мало, в основном торговля розничная. Хочу открыть розничные склады и перенести товар с оптовых. Стала проводить опыт на одной единице. При "Перемещении" требует переоценку. Цена выходит в переоценке уже розничная автоматически, просто нажимаю ОК и затем провожу перемещение. Вроде все нормально. Но, дело в том, что не на все товары были установлены цены. И что тогда, при переоценке номенклатура выйдет без цены и нужно будет ее установить именно в "Переоценке", или нужно на все товары сделать документ "Установка цен номенклатуры"? 
Или вообще последовательность действий должна быть другая, подскажите?
Товара очень много, еще и четыре торговых точки, как бы все переместить то... Ох!
Kamushek  143 751 балл
8 января 2015 в 11:26
Добрый день!

Что делать сейчас. Можно так.
1. Делаете документ Установка цен номенклатуры - тип цены - розничный
2. Делаете документ "Переоценка товаров в рознице" - заполнить по документу установка цен номенклатуры или настроить бизнес-процесс "Переоценка товаров в рознице".
Или так
В документе Перемещение есть кнопка "Переоценка", пользуйтесь ею для установки розничных цен.
В любом случае вам надо установить розничные цены в торговой розничной точке, так как учет в рознице ведется по ценам продажи.

Если вы покупаете весь товар на оптовый склад, то сначала покупка, а потом перемещение товаров.
Если товар сразу покупается в розничную точку, то лучше делать так.
Делаете Поступление товаров и услуг на розничный склад. Если товар новый и у него нет розничной цены, то над табличной частью есть кнопка - Переоценка. Автоматически формируется документ Переоценка на новый товар, для которого цены не установлены.
8 января 2015 в 12:35
Цитата (Kamushek):Добрый день!

Что делать сейчас. Можно так.
1. Делаете документ Установка цен номенклатуры - тип цены - розничный
2. Делаете документ "Переоценка товаров в рознице" - заполнить по документу установка цен номенклатуры или настроить бизнес-процесс "Переоценка товаров в рознице".
Или так
В документе Перемещение есть кнопка "Переоценка", пользуйтесь ею для установки розничных цен.
В любом случае вам надо установить розничные цены в торговой розничной точке, так как учет в рознице ведется по ценам продажи.

Если вы покупаете весь товар на оптовый склад, то сначала покупка, а потом перемещение товаров.
Если товар сразу покупается в розничную точку, то лучше делать так.
Делаете Поступление товаров и услуг на розничный склад. Если товар новый и у него нет розничной цены, то над табличной частью есть кнопка - Переоценка. Автоматически формируется документ Переоценка на новый товар, для которого цены не установлены.
Добрый день. То есть, документ "Переоценка" сам заполняется автоматически, мне в нем ничего не нужно править, цены встанут розничные? 
Товар будет поступать сначала на оптовый склад, потом почти весь перемещаться на розничные. А если нужно вдруг будет перекинуть какую-либо позицию назад с розничного на оптовый, что-либо произойдет с ценами? Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 751 балл
8 января 2015 в 12:42
Цитата (Талька):Добрый день. То есть, документ "Переоценка" сам заполняется автоматически, мне в нем ничего не нужно править, цены встанут розничные? 
Что значит сам заполняется автоматически? Вы о каком из пунктов пишите?

Цитата (Талька):
Товар будет поступать сначала на оптовый склад, потом почти весь перемещаться на розничные. А если нужно вдруг будет перекинуть какую-либо позицию назад с розничного на оптовый, что-либо произойдет с ценами? Спасибо!
Так и сделаете, на оптовом складе вы же учитываете по ценам покупки. С ценами ничего не произойдет, на каждом складе свои учетные цены.
8 января 2015 в 13:07
Цитата (Kamushek):
Цитата (Талька):Добрый день. То есть, документ "Переоценка" сам заполняется автоматически, мне в нем ничего не нужно править, цены встанут розничные? 
Что значит сам заполняется автоматически? Вы о каком из пунктов пишите?

Если я буду делать "Переоценку" на основании "Установки цен номенклатуры"
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер