Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР ИП на УСН

8 января 2015 в 11:38
Здравствуйте товарищи !

 Я ИП УСН доходы - расходы 15%

Ситуация - заполнение книги дохода-расхода в графе расход.

Например получил от клиента 25 000 Их вписал в доход это понятно.. 20 000 из них перевел через счет ИП поставщику. Дата оплаты клиентом 01.12.12, дата оплаты мной поставщику 01.12.12, а дата создания товарной накладной и счет фактуры, 05.12.12, например ! 

Вопросы : 
1) Является ли товарная накладная и счет-фактура от поставщика доказательством расхода ? И если нет то что ??
2) Если да, то: Что в писать в графу расход: дату оплаты через счет ( п.п.) или дату получения товарной накладной и счет- фактуры от поставщика ? И что делать если оплаты по этой сумме были 2, а товарка и счет-фактура пришла одна общая ??? 
3) Если я оплатил это заказ ( 20 000) поставщику двумя суммами по 10 000, а счет фактура и товарка пришли общие на всю сумму ( 20 000), то что именно вписывать и какими датами ? 

Помогите пожалуйста, я новичек как ИП, всю голову сломал !

Ведь я так понимаю налоговая будет проверять меня по моему счету, когда были поступления а когда списания???

Заранее спасибо, с Уважением, Константин !
Ann-Nancy  59 680 баллов, г. Благовещенск
8 января 2015 в 11:47
Добрый день!

Встречный вопрос: то, что выписано 05.12.2014 - это товар для перепродажи или что? Если это товар для перепродажи, то такие расходы признаются в момент перехода прав собственности от Вас Вашему покупателю. Иначе по дате отгрузке (скажем, товарную накладную Вы вписали 10.12.2014 в этот же день передали товар, то в КДиР расход попадает 10.12.2014).

Цитата (Статья 346.17 НК РФ):2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, — по мере реализации указанных товаров.
НДС по приобретенным товарам в КДиР заносится отдельной строкой в день реализации Вами товара.
8 января 2015 в 12:05
05 числа -документ от поставщика ( товарка и счет фактура ) 
а при продаже я как ип заключаю договор поставки с клиентом. Товаров нет в наличии - они изготавливаются дял каждого клиента и привозяться ему
Дело в том, что товарки я клиентам не выписывал.
Я копил товарки от поставщика как расход

Так чем подтвержать расходы тогда )? У меня есть все товарки от поставщика как положенно ! И есть договора с клиентами на сумму оплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер