Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР ИП на УСН

8 января 2015 в 11:38
Здравствуйте товарищи !

Я ИП УСН доходы - расходы 15%

Ситуация - заполнение книги дохода-расхода в графе расход.

Например получил от клиента 25 000 Их вписал в доход это понятно.. 20 000 из них перевел через счет ИП поставщику. Дата оплаты клиентом 01.12.12, дата оплаты мной поставщику 01.12.12, а дата создания товарной накладной и счет фактуры, 05.12.12, например ! 

Вопросы : 
1) Является ли товарная накладная и счет-фактура от поставщика доказательством расхода ? И если нет то что ??
2) Если да, то: Что в писать в графу расход: дату оплаты через счет ( п.п.) или дату получения товарной накладной и счет- фактуры от поставщика ? И что делать если оплаты по этой сумме были 2, а товарка и счет-фактура пришла одна общая ??? 
3) Если я оплатил это заказ ( 20 000) поставщику двумя суммами по 10 000, а счет фактура и товарка пришли общие на всю сумму ( 20 000), то что именно вписывать и какими датами ? 

Помогите пожалуйста, я новичек как ИП, всю голову сломал !

Ведь я так понимаю налоговая будет проверять меня по моему счету, когда были поступления а когда списания???

Заранее спасибо, с Уважением, Константин !
Ann-Nancy  59 680 баллов, г. Благовещенск
8 января 2015 в 11:47
Добрый день!

Встречный вопрос: то, что выписано 05.12.2014 - это товар для перепродажи или что? Если это товар для перепродажи, то такие расходы признаются в момент перехода прав собственности от Вас Вашему покупателю. Иначе по дате отгрузке (скажем, товарную накладную Вы вписали 10.12.2014 в этот же день передали товар, то в КДиР расход попадает 10.12.2014).

Цитата (Статья 346.17 НК РФ):2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, — по мере реализации указанных товаров.
НДС по приобретенным товарам в КДиР заносится отдельной строкой в день реализации Вами товара.
8 января 2015 в 12:05
05 числа -документ от поставщика ( товарка и счет фактура ) 
а при продаже я как ип заключаю договор поставки с клиентом. Товаров нет в наличии - они изготавливаются дял каждого клиента и привозяться ему
Дело в том, что товарки я клиентам не выписывал.
Я копил товарки от поставщика как расход

Так чем подтвержать расходы тогда )? У меня есть все товарки от поставщика как положенно ! И есть договора с клиентами на сумму оплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер