Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Из декрета в декрет третий раз подряд в 2015 году

8 января 2015 в 14:30
Проработав с 11матра 2011 по ноябрь 2011 с начала ноября ушла на больничные по БиР,а за тем и в декретный отпуск .В мае 2013 снова ушла на Больничные по БиР и снова по уходу в декрет сейчас снова беременна, в середине февраля 2015 снова закрываю декретный отпуск и ухожу на Больничные по БиР .так вот ... Какие мне года выбрать , 2011(в котором я отработала 7 с лишним месяцев и могу ли я взять 2014 год в котором я полностью находилась в декретном отпуске, но в 2014 году было много премий ,но отработанных дней 0 ноль.   Я работаю в сфере образования  воспитателем. И еще вопрос , могу ли я,попросить бухгалтерию выдать мне справки о моих доходах за 2011 2012 2013 и 2014 облагаемые налогом чтоб сама как то примерно могла высчитать декретные , так как у нас такая бухгалтер, в первый декрет она обманула на 9с лишним тыс , но тогда мне было легче по старому закону высчитывать  и сама обнаружила недостачу , но на что она мне ответила, что считает компьютер и он ошибиться не может и что она не собирается мне сидеть и высчитывать при мне , так как нет никакой ошибки ... В итоге на шум пришла старший бухгалтер и сама села высчитала и я оказалась права .
Ирина Ротнова Модератор
8 января 2015 в 14:42
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
8 января 2015 в 15:03
я извиняюсь. Хотела как можно короче,так как у меня и так вопрос очень длинный... Но это не значит и не говорит о моем плохом отношении к кому либо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 086 баллов, г. Омск
9 января 2015 в 08:30
Добрый день!
Цитата (Насти):Проработав с 11матра 2011 по ноябрь 2011 с начала ноября ушла на больничные по БиР,а за тем и в декретный отпуск .В мае 2013 снова ушла на Больничные по БиР и снова по уходу в декрет сейчас снова беременна, в середине февраля 2015 снова закрываю декретный отпуск и ухожу на Больничные по БиР .так вот ... Какие мне года выбрать , 2011(в котором я отработала 7 с лишним месяцев и могу ли я взять 2014 год в котором я полностью находилась в декретном отпуске, но в 2014 году было много премий ,но отработанных дней 0 ноль.   Я работаю в сфере образования  воспитателем. И еще вопрос , могу ли я,попросить бухгалтерию выдать мне справки о моих доходах за 2011 2012 2013 и 2014 облагаемые налогом чтоб сама как то примерно могла высчитать декретные , так как у нас такая бухгалтер, в первый декрет она обманула на 9с лишним тыс , но тогда мне было легче по старому закону высчитывать  и сама обнаружила недостачу , но на что она мне ответила, что считает компьютер и он ошибиться не может и что она не собирается мне сидеть и высчитывать при мне , так как нет никакой ошибки ... В итоге на шум пришла старший бухгалтер и сама села высчитала и я оказалась права .
Можете взять в расчет 2014 год,написав заявление на замену 2013 г.

Справки 182Н смело можете запросить в бухгалтерии и воспользоваться "калькулятором декретных"  на сайте.

Не забудьте про предельные суммы
Цитата (ст 14 255-ФЗ):3.2. Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. В случае, если назначение и выплата застрахованному лицу пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются несколькими страхователями в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона, средний заработок, исходя из которого исчисляются указанные пособия, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей указанную предельную величину, при исчислении данных пособий каждым из этих страхователей.

3.3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, определенный в соответствии с частью 3.1 настоящей статьи, не может превышать величину, определяемую путем деления на 730 суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленных в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" на два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.
9 января 2015 в 11:38
Спасибо огромное ,что ответили. Вот только не могу понять , как быть с обработанными днями. Ведь в 2014 ноль отработанных дней. Сумму за 2011 и 2014 делить на сколько дней ? В 2011 проработала около 240 дней ,а в 2014 НОЛЬ Дней. Что то ни как не могу сообразить на счёт количества дней.
юлия79  250 086 баллов, г. Омск
9 января 2015 в 12:00
Добрый день!
Цитата (Насти):Спасибо огромное ,что ответили. Вот только не могу понять , как быть с обработанными днями. Ведь в 2014 ноль отработанных дней. Сумму за 2011 и 2014 делить на сколько дней ? В 2011 проработала около 240 дней ,а в 2014 НОЛЬ Дней. Что то ни как не могу сообразить на счёт количества дней.

Читаем:

Цитата (ст.14 255-ФЗ ):3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

1)периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись
Т.е. если брать за расчетный период 2011+2014 год,то (730-дни отпуска по Бир-дни отпуска по уходу за ребенком-дни больничных)
10 января 2015 в 11:40
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!  Теперь остается совершить поход в бухгалтерию и попросить справки о доходах за 4 года. Буду высчитывать,которые года выгодней . СпасибоУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер