Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет третий раз подряд в 2015 году

8 января 2015 в 14:30
Проработав с 11матра 2011 по ноябрь 2011 с начала ноября ушла на больничные по БиР,а за тем и в декретный отпуск .В мае 2013 снова ушла на Больничные по БиР и снова по уходу в декрет сейчас снова беременна, в середине февраля 2015 снова закрываю декретный отпуск и ухожу на Больничные по БиР .так вот ... Какие мне года выбрать , 2011(в котором я отработала 7 с лишним месяцев и могу ли я взять 2014 год в котором я полностью находилась в декретном отпуске, но в 2014 году было много премий ,но отработанных дней 0 ноль.   Я работаю в сфере образования  воспитателем. И еще вопрос , могу ли я,попросить бухгалтерию выдать мне справки о моих доходах за 2011 2012 2013 и 2014 облагаемые налогом чтоб сама как то примерно могла высчитать декретные , так как у нас такая бухгалтер, в первый декрет она обманула на 9с лишним тыс , но тогда мне было легче по старому закону высчитывать  и сама обнаружила недостачу , но на что она мне ответила, что считает компьютер и он ошибиться не может и что она не собирается мне сидеть и высчитывать при мне , так как нет никакой ошибки ... В итоге на шум пришла старший бухгалтер и сама села высчитала и я оказалась права .
Ирина Ротнова Модератор
8 января 2015 в 14:42
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
8 января 2015 в 15:03
я извиняюсь. Хотела как можно короче,так как у меня и так вопрос очень длинный... Но это не значит и не говорит о моем плохом отношении к кому либо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 431 балл, г. Омск
9 января 2015 в 08:30
Добрый день!
Цитата (Насти):Проработав с 11матра 2011 по ноябрь 2011 с начала ноября ушла на больничные по БиР,а за тем и в декретный отпуск .В мае 2013 снова ушла на Больничные по БиР и снова по уходу в декрет сейчас снова беременна, в середине февраля 2015 снова закрываю декретный отпуск и ухожу на Больничные по БиР .так вот ... Какие мне года выбрать , 2011(в котором я отработала 7 с лишним месяцев и могу ли я взять 2014 год в котором я полностью находилась в декретном отпуске, но в 2014 году было много премий ,но отработанных дней 0 ноль.   Я работаю в сфере образования  воспитателем. И еще вопрос , могу ли я,попросить бухгалтерию выдать мне справки о моих доходах за 2011 2012 2013 и 2014 облагаемые налогом чтоб сама как то примерно могла высчитать декретные , так как у нас такая бухгалтер, в первый декрет она обманула на 9с лишним тыс , но тогда мне было легче по старому закону высчитывать  и сама обнаружила недостачу , но на что она мне ответила, что считает компьютер и он ошибиться не может и что она не собирается мне сидеть и высчитывать при мне , так как нет никакой ошибки ... В итоге на шум пришла старший бухгалтер и сама села высчитала и я оказалась права .
Можете взять в расчет 2014 год,написав заявление на замену 2013 г.

Справки 182Н смело можете запросить в бухгалтерии и воспользоваться "калькулятором декретных"  на сайте.

Не забудьте про предельные суммы
Цитата (ст 14 255-ФЗ):3.2. Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. В случае, если назначение и выплата застрахованному лицу пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются несколькими страхователями в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона, средний заработок, исходя из которого исчисляются указанные пособия, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей указанную предельную величину, при исчислении данных пособий каждым из этих страхователей.

3.3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, определенный в соответствии с частью 3.1 настоящей статьи, не может превышать величину, определяемую путем деления на 730 суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленных в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" на два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.
9 января 2015 в 11:38
Спасибо огромное ,что ответили. Вот только не могу понять , как быть с обработанными днями. Ведь в 2014 ноль отработанных дней. Сумму за 2011 и 2014 делить на сколько дней ? В 2011 проработала около 240 дней ,а в 2014 НОЛЬ Дней. Что то ни как не могу сообразить на счёт количества дней.
юлия79  227 431 балл, г. Омск
9 января 2015 в 12:00
Добрый день!
Цитата (Насти):Спасибо огромное ,что ответили. Вот только не могу понять , как быть с обработанными днями. Ведь в 2014 ноль отработанных дней. Сумму за 2011 и 2014 делить на сколько дней ? В 2011 проработала около 240 дней ,а в 2014 НОЛЬ Дней. Что то ни как не могу сообразить на счёт количества дней.

Читаем:

Цитата (ст.14 255-ФЗ ):3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

1)периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись
Т.е. если брать за расчетный период 2011+2014 год,то (730-дни отпуска по Бир-дни отпуска по уходу за ребенком-дни больничных)
10 января 2015 в 11:40
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!  Теперь остается совершить поход в бухгалтерию и попросить справки о доходах за 4 года. Буду высчитывать,которые года выгодней . СпасибоУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер