Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вовремя не сдана отчетность ООО на УСН

Golden_l (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 января 2015 в 15:22
Добрый день эксперты!

Очень нужен ваш совет, ибо не ясно с чего начать.

Выяснилось что бухгалтер не сдал часть отчетности за прошлый год, причем что и как он не сдал пока не ясно, ситуация очень печальная т.к. связи с ним больше нет =(

Подскажите пожалуйста с чего мне начать чтобы во всем разобраться? Как выяснить что он не сдал, какие висят пени и штрафы и т.д.?
Ефимов Павел  89 301 балл, г. Ивантеевка-2
8 января 2015 в 15:42
Здравствуйте.
В общем случае нужно было сдавать отчётность в фонды, в налоговую ничего не просрочили.
Сначала делайте 4-ФСС, в Москве можно сдать и сейчас, как у вас не знаю. Они поправят по ходу отчёт. Заполняйте на portal.fss.ru по ходу проверит (сохранение доступно только для подтверждённых пользователей).Зд
В ПФР нужно пойти взять распечатку платежей, по сдаче отчётов можете уточнить у инспектора.

В налоговую нужно сдать среднесписочную до 20 января, берут без выгрузки. Если бы пропустил сдачу, то арестовали бы счёт.
8 января 2015 в 15:52
А я в москве и нахожусь. Вообще насколько я понял из прочитанного в интернете, и написанного вами, то мой порядок действий сейчас таков:
Из горящего - нужно до 20 января среднесписочную сдать
далее до 31 марта заплатить усн за прошедший год

Параллельно с этим мне нужно разобраться с отчетностью в ПФР, т.к. это в случае упрощенки единственное что мы могли не сдавать вовремя т.к. это делается квартально, а не раз в год, верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
8 января 2015 в 16:02
ещё раз
Код тарифа сразу указал, т.к. с шифром постарались. Спросят-выберете, вдобавок и сама программа и проверочная проверяют по коду тарифа.

отчёты-регламентированные-в фонды (зависит от версии программы).
В 8.3 " 1с отчётность " далее нужно выбрать форму.
8 января 2015 в 17:00
Цитата (Ефимов Павел):Укажите пожалуйста ОКВЭД- подскажем тарифы.

ОКВЭД 72.10

Цитата:Срок по 4-ФСС до 20 января, а сдать можете сегодня-завтра. Захватите платёжки за декабрь (оплаченные числа 29-31 если были), очевидные несоответствия инспектор поправит на месте.

Вобщемто у меня все просто, в компании один сотрудник, собственно я. Или мы сейчас не о среднесрочной?

Сдавать планирую все через эльбу, поэтому с текущей\будущей отчетностью и платежами проблем быть не должно, меня тревожит именно прошедший год (он же для меня первый год работы), т.е. я не понимаю что не было сдано из отчетности которая сдается не раз в год, а квартально.
8 января 2015 в 17:56
У вас льготный тариф если была выручка с долей 70%
в ПФР код 07/ПНЭД
в ФСС платите только на травматизм (раздел 2, тариф 0.2%). Заполняем и таблицу 4.3

Как раз был вопрос по вашему виду деятельности

Идите лучше с отчётом в ФСС пока можно в спокойных условиях выяснить. Если запущено, то исправите и сможете отправить. При личной сдаче несоответствие платежей в отчёте будет устранено инспектором при вас.
А вот с ПФР займётесь обменом.
8 января 2015 в 20:10
Цитата (Ефимов Павел):У вас льготный тариф если была выручка с долей 70%
в ПФР код 07/ПНЭД
в ФСС платите только на травматизм (раздел 2, тариф 0.2%). Заполняем и таблицу 4.3

Мне стыдно, но я не понял ни слова, подскажите что почитать по этой теме? А вообще я уже прикинул что мне нужно проходить какой-нибудь экспресс курс бухгалтерии с препятствия =(

Цитата:Как раз был вопрос по вашему виду деятельности 

Идите лучше с отчётом в ФСС пока можно в спокойных условиях выяснить. Если запущено, то исправите и сможете отправить. При личной сдаче несоответствие платежей в отчёте будет устранено инспектором при вас.
А вот с ПФР займётесь обменом.
Ссылка не открывается, подскажите как тема называлась, найду поиском и почитаю.

Так, по поводу отчета в ФСС, я могу его сделать в 1Ске или Эльбе?
9 января 2015 в 10:01
Поправил ссылку
У вас льготный вид, причём самый упрощённый: все платите в ПФР.
Код тарифа в ПФР как первоначальные настройки программы: 
1с достаточно простая, особенно для вас, Эльба тоже просто.

P.S. У нас есть Курсы для бухгалтеров "КУБА"

C 27 по 30 января (в последний день старайтесь не приходить, разочаруетесь) будет выставка "Бухучёт и Аудит". Можете набрать прессы для изучения, и даже послушать лекторов.
Предварительная регистрация на лекции не обязательна, но является входным билетом на выставку. Правда если будет аншлаг то это плюс.
ВВЦ, павильон 69. Если едете на монорельсе, нужно до станции Сергея Эйзенштейна (быстрее через Тимирязевскую только с Савёловской и севернее и, естественно, с 27 трамвая).
9 января 2015 в 14:14
Цитата (Ефимов Павел):Поправил ссылку
У вас льготный вид, причём самый упрощённый: все платите в ПФР.
Код тарифа в ПФР как первоначальные настройки программы: 
1с достаточно простая, особенно для вас, Эльба тоже просто.

P.S. У нас есть Курсы для бухгалтеров "КУБА"

C 27 по 30 января (в последний день старайтесь не приходить, разочаруетесь) будет выставка "Бухучёт и Аудит". Можете набрать прессы для изучения, и даже послушать лекторов.
Предварительная регистрация на лекции не обязательна, но является входным билетом на выставку. Правда если будет аншлаг то это плюс.
ВВЦ, павильон 69. Если едете на монорельсе, нужно до станции Сергея Эйзенштейна (быстрее через Тимирязевскую только с Савёловской и севернее и, естественно, с 27 трамвая).

Со ссылкой ознакомился, спасибо, я честно говоря и не подозревал что мы под льготный вид деятельности попадаем. )

Курс тоже очень кстати пришелся, проникаюсь УСН.

На выставку зарегистрировался, а вы там будите? Я бы лично поблагодарил вас за ответы и потраченное время, мне очень приятно что вы не остались безучастны к моим заботам с отчетностью.
9 января 2015 в 21:54
Благодарить не надо.
Дело в том что 20 января очень коварная дата: сдаём больше обычного, причём основная часть (сдающие среднесписочную, с этого года продлили 4-ФСС) сдаёт без выгрузки, в бумажном варианте её тупо не берут, быстрее так ввести (по электронной сдаче идёт как раз выгрузка).
Успеть можно, даже при том что стоять дольше обычного- фактически принимают у 100%^ Но если затянется, то большая вероятность завалить почтовую отправку. А у ФСС в Москве труднодоступных отделений совсем нет!

Но 2 раза попадал что руководитель не привёз печать и не мог отправить почтой. Один раз угадал отделение.
Причём 2 раза были проблемы с форматом выгрузки. Первый раз попал сам в ЧП, второй раз советовал как обходить ошибку в 1с.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер