Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно указать назначение платежа при внесении денежных средств на расчетный счет?

8 января 2015 в 17:47
Добрый день , у меня такой вопрос : у меня есть субагенский договор,с курьерской службой ,по которому я обязан выдавать товар различных интернет магазинов клиентам, за выдачу таких заказов агент мне выплачивает вознагрождение .
 На основании субагенского договора  я обязан перечислять "страховой авансовый взнос" агенту ,а так же выручку от проданных товаров .  
 Подскажите пожалуйста , что я должен указывать в назначении платежа , при внесении денежных средств от реализованных товаров на свой расчетный счет для перевода этих же средств агенту, что бы данные средства не облагались налогом  ? ведь сам товар я не продаю , а являюсь лишь посредником между интернет магазином и курьерской службой . 
  Ранее в назначении платежа при внесении денежных средств полученных от реализации товара , я указывал , "пополнение собственных средств" , можно ли так и далее указывать , если нет то как исправить ошибку , и какие санкции могут быть применены ко мне со стороны гос органов .
MagBuh  342 балла, г. Москва
9 января 2015 в 12:59
Цитата (HpgSergey):Добрый день , у меня такой вопрос : у меня есть субагенский договор,с курьерской службой ,по которому я обязан выдавать товар различных интернет магазинов клиентам, за выдачу таких заказов агент мне выплачивает вознагрождение .
 На основании субагенского договора  я обязан перечислять "страховой авансовый взнос" агенту ,а так же выручку от проданных товаров .  
 Подскажите пожалуйста , что я должен указывать в назначении платежа , при внесении денежных средств от реализованных товаров на свой расчетный счет для перевода этих же средств агенту, что бы данные средства не облагались налогом  ? ведь сам товар я не продаю , а являюсь лишь посредником между интернет магазином и курьерской службой . 
  Ранее в назначении платежа при внесении денежных средств полученных от реализации товара , я указывал , "пополнение собственных средств" , можно ли так и далее указывать , если нет то как исправить ошибку , и какие санкции могут быть применены ко мне со стороны гос органов .
Добрый день!
Вы ИП или ООО? Плательщик НДС? В субагентском договоре как прописан предмет договора?
10 января 2015 в 11:13
1.     ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1.    По настоящему Договору Агент поручает, а Субагент за вознаграждение берет на себя обязательство совершать от своего имени и за счет Агента следующие действия:
2.1.1.       выдавать Заказы Получателям в Сервисных пунктах Субагента;
2.1.2.       принимать в Сервисных пунктах Субагента Заказы, доставленные Уполномоченным представителем Агента;
2.1.3.       возвращать Уполномоченному представителю Агента в Сервисных пунктах Субагента Невостребованные Заказы и Возвратную тару;
2.1.4.       осуществлять иные действия, предусмотренные настоящим Договором.

У нас ИП , плательщиком НДС не являемся . , упрощенка 6 %
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер