Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларацию по НДС ООО на УСН?

Алина1987 (автор вопроса)  13 баллов, г. Белгород
8 января 2015 в 18:32
Здравствуйте! ООО на УСН дох-расходы. Мучает вопрос, надо ли подавать нулевую декларацию по НДС, хотя НДС за год не выставляли. Помогите плииз
iri4111  504 балла
8 января 2015 в 18:44
Цитата (Алина1987):Здравствуйте! ООО на УСН дох-расходы. Мучает вопрос, надо ли подавать нулевую декларацию по НДС, хотя НДС за год не выставляли. Помогите плииз
Добрый вечер!
Вы освобождены от уплаты НДС в связи с применением УСН
Цитата (ст. 346.11 НК РФ):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Значит, вы освобождены и от подачи деклараций по НДС
Цитата (ст. 80 НК РФ):2. Не подлежат представлению в налоговые органы налоговые декларации (расчеты) по тем налогам, по которым налогоплательщики освобождены от обязанности по их уплате в связи с применением специальных налоговых режимов, в части деятельности, осуществление которой влечет применение специальных налоговых режимов, либо имущества, используемого для осуществления такой деятельности.
Алина1987 (автор вопроса)  13 баллов, г. Белгород
8 января 2015 в 21:52
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер