Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация работы мини-пекарни в 1С

Nata6a (автор вопроса)  3 балла, г. Барнаул
8 января 2015 в 22:54
Здравствуйте! Прошу объяснить работу мини-пекарни при УСН(15%) в 1с 8.3
1. Закупили сырье на склад.
2. Произвели выпечку, далее Отчетом производства за смену я кидаю гот. продукцию на склад готовой продукции сч.43 ?
3. Каким способом (документом в 1с) я отписываю в отдел продаж гот.продукцию?
4. По итогу продаж я же должна списать этот товар с отдела, каким способом(каким документом в программе)?
5. Должен ли составлять продавец ежедневный товарный отчет? (т.к. я не понимаю как мне сейчас списывать то что продано...она же не успевает записывать это по ходу продаж)
Выручку за день я делаю ПКО
Вопросы удалены модератором.
Заранее спасибо, очень нуждаюсь в помощи!!!
Ирина Ротнова Модератор
8 января 2015 в 23:51
Цитата: Здравствуйте! Прошу объяснить работу мини-пекарни при УСН(15%) в 1с 8.3 
2. Произвели выпечку, далее Отчетом производства за смену я кидаю гот. продукцию на склад готовой продукции сч.43 ? 
4. По итогу продаж я же должна списать этот товар с отдела, каким способом(каким документом в программе)? 
5. Должен ли составлять продавец ежедневный товарный отчет? (т.к. я не понимаю как мне сейчас списывать то что продано...она же не успевает записывать это по ходу продаж) 
6.Остаток денег которые я не потратила на сырье и зарплату я должна сделать РКО, чтобы в кассе был 0,00? 
7.Изделие которое висит на 43сч. как готовая продукция (например печенье) я хочу пустить в переработку на новое изделие "Картошка шоколадная" как мне это сделать?(могу ли я перемещение переместить на склад сырья и включить в спецификацию картошки)?

8.Сырье обязательно должно быть оплаченным, чтобы попало в книгу расходов? 

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первые пять пунктов одного вопроса остаются в этой теме, а остальные вопросы (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
9 января 2015 в 23:30
Здравствуйте!
Цитата (Nata6a):Здравствуйте! Прошу объяснить работу мини-пекарни при УСН(15%) в 1с 8.3
Вопросы удалены модератором.
Для начала про выделенное синим...
Если вам нужно переместить ГП (сч43) на склад типа "розничный" , на котором учет может вестись по розничной цене, то в принципе, вы можете это сделать док-том "Перемещение товаров". Но чтобы появилась наценка (в рознице), нужно решить, согласны ли вы применять стандартный подход для отражении реализации в рознице?...
Ведь далее, вам нужно отражать выручку за реализованную продукцию (товары).
Теоретически, можно сначала выручку отражать в течение некоего удобного периода (до инвентаризации товаров в т/точке) обычными ПКО. А периодически производить инвентаризацию товаров в точке (роз.складе), и на основании её отражать расходный документ "Отчет о розничной торговле". Такой документ не создаст новых проводок по кассе, то спишет правильно товар. Правильно, при условии отслежки и установки в торг.розничной точке правильных розничных цен (и переоценки остатков, при необходимости). 
Важно, что для отражения такого движения ГП- товаров (производство - реализация - деньги в рознице) нужна настройка в конфигурации для розничных складов об использовании учета товаров по ценам продажи. А тип склада - лучше НТТ. Тогда ПКО будет проводиться изначально обобщенными проводками, и лишь после отражения инвентаризации и ввода на основании её "Отчета о розничных продаж", будет корректироваться фактическая реализация. Это и будет окончательное "списание с отдела" (выражаясь вашими словами) продукции (товаров).

По п.5 - это как вам удобнее. Если это реально в вашей фирме, то можете заставить продавца составлять ежедневный товарный отчет. Зачастую, это мало реально...  Про обобщенный ПКО на выручку за каждый день я вам уже написала.
Цитата:8.Сырье обязательно должно быть оплаченным, чтобы попало в книгу расходов? 
Да, конечно, любые ТМЦ ( материалы, сырье) должны обязательно быть оплаченными. Кстати, проверьте настройки в вашей учетной политике (закладка УСН - Расходы). По материалам достаточно включения галочек на приобретении и оплате поставщику.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер