Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Амортизация ОС — автомобиля, оборудованного под такси, но сдающегося в аренду, — по ОКОФ

9 января 2015 в 02:39
Доброй ночи!

Заранее прошу прощения, если выбрала не тот раздел форума

Прошу Вас подскажите, к какой группе по ОКОФ отнести а/м - такси, если он оборудован под такси, имеет всю необходимую документацию для деятельности такси, но в такси фактически не постоянно используется, периодически сдается в аренду для собственных нужд арендаторов.
А так же сдается в аренду под такси, но насколько я знаю (могу ошибаться) что лицензия на такси не передается другим лицам....Следовательно право на перевозку пассажиров вместе с договором аренды а/м мы не можем передать другому (даже юр. лицу).
Спасибо
НКК Консультант
9 января 2015 в 17:07
Цитата (Плюша):Доброй ночи!

Заранее прошу прощения, если выбрала не тот раздел форума

Прошу Вас подскажите, к какой группе по ОКОФ отнести а/м - такси, если он оборудован под такси, имеет всю необходимую документацию для деятельности такси, но в такси фактически не постоянно используется, периодически сдается в аренду для собственных нужд арендаторов.
А так же сдается в аренду под такси, но насколько я знаю (могу ошибаться) что лицензия на такси не передается другим лицам....Следовательно право на перевозку пассажиров вместе с договором аренды а/м мы не можем передать другому (даже юр. лицу).
Спасибо
Добрый день!

Если у данного автомобиля объем двигателя не превышает 3,5 литра, то такой автомобиль относится к 3-ей амортизационной группе по коду ОКОФ 15 3410010   "Автомобили легковые" со сроком полезного использования от 37 до до 60 месяцев включительно (Постановление Правительства РФ от 01.01.2002 N 1).
9 января 2015 в 17:27
Илья, добрый день!
Спасибо вам большое за ответ, но я наверное не правильно выразилась...
У меня встал вопрос в том, что имеет ли значение при вышеизложенных обстоятельствах, распределение а/м в группу 153410113 - Легковые малого класса такси или в группу 153410111 Легковые малого класса для индивидуального и служебного пользования. Как это может повлиять на амортизацию...
Простите, если вопрос глупый, но ..... ((
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
9 января 2015 в 18:07
Цитата (Плюша):Илья, добрый день!
Спасибо вам большое за ответ, но я наверное не правильно выразилась...
У меня встал вопрос в том, что имеет ли значение при вышеизложенных обстоятельствах, распределение а/м в группу 153410113 - Легковые малого класса такси или в группу 153410111 Легковые малого класса для индивидуального и служебного пользования. Как это может повлиять на амортизацию...
Простите, если вопрос глупый, но ..... ((
Спасибо
Добрый вечер!

Оба указанных Вами кода ОКОФ входят в одну группу ОКОФ 15 3410010 "Автомобили легковые", которая, как я написал выше, включена в 3-ю амортизационную групу.
Соответственно, точная классификация автомобиля по коду ОКОФ в рамках группы ОКОФ 15 3410010   "Автомобили легковые" для целей начисления амортизации не нужна.
Приведенные Вами условия эксплуатации автомобиля также не влияют на порядок начисления его амортизации.
9 января 2015 в 19:02
Спасибо Вам большое, Илья за разъяснения и терпение!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер