Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Амортизация ОС — автомобиля, оборудованного под такси, но сдающегося в аренду, — по ОКОФ

9 января 2015 в 02:39
Доброй ночи!

Заранее прошу прощения, если выбрала не тот раздел форума

Прошу Вас подскажите, к какой группе по ОКОФ отнести а/м - такси, если он оборудован под такси, имеет всю необходимую документацию для деятельности такси, но в такси фактически не постоянно используется, периодически сдается в аренду для собственных нужд арендаторов.
А так же сдается в аренду под такси, но насколько я знаю (могу ошибаться) что лицензия на такси не передается другим лицам....Следовательно право на перевозку пассажиров вместе с договором аренды а/м мы не можем передать другому (даже юр. лицу).
Спасибо
НКК Консультант
9 января 2015 в 17:07
Цитата (Плюша):Доброй ночи!

Заранее прошу прощения, если выбрала не тот раздел форума

Прошу Вас подскажите, к какой группе по ОКОФ отнести а/м - такси, если он оборудован под такси, имеет всю необходимую документацию для деятельности такси, но в такси фактически не постоянно используется, периодически сдается в аренду для собственных нужд арендаторов.
А так же сдается в аренду под такси, но насколько я знаю (могу ошибаться) что лицензия на такси не передается другим лицам....Следовательно право на перевозку пассажиров вместе с договором аренды а/м мы не можем передать другому (даже юр. лицу).
Спасибо
Добрый день!

Если у данного автомобиля объем двигателя не превышает 3,5 литра, то такой автомобиль относится к 3-ей амортизационной группе по коду ОКОФ 15 3410010   "Автомобили легковые" со сроком полезного использования от 37 до до 60 месяцев включительно (Постановление Правительства РФ от 01.01.2002 N 1).
9 января 2015 в 17:27
Илья, добрый день!
Спасибо вам большое за ответ, но я наверное не правильно выразилась...
У меня встал вопрос в том, что имеет ли значение при вышеизложенных обстоятельствах, распределение а/м в группу 153410113 - Легковые малого класса такси или в группу 153410111 Легковые малого класса для индивидуального и служебного пользования. Как это может повлиять на амортизацию...
Простите, если вопрос глупый, но ..... ((
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
9 января 2015 в 18:07
Цитата (Плюша):Илья, добрый день!
Спасибо вам большое за ответ, но я наверное не правильно выразилась...
У меня встал вопрос в том, что имеет ли значение при вышеизложенных обстоятельствах, распределение а/м в группу 153410113 - Легковые малого класса такси или в группу 153410111 Легковые малого класса для индивидуального и служебного пользования. Как это может повлиять на амортизацию...
Простите, если вопрос глупый, но ..... ((
Спасибо
Добрый вечер!

Оба указанных Вами кода ОКОФ входят в одну группу ОКОФ 15 3410010 "Автомобили легковые", которая, как я написал выше, включена в 3-ю амортизационную групу.
Соответственно, точная классификация автомобиля по коду ОКОФ в рамках группы ОКОФ 15 3410010   "Автомобили легковые" для целей начисления амортизации не нужна.
Приведенные Вами условия эксплуатации автомобиля также не влияют на порядок начисления его амортизации.
9 января 2015 в 19:02
Спасибо Вам большое, Илья за разъяснения и терпение!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер