Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации ИП по УСН за 2014 год

9 января 2015 в 10:22
Добрый день! Я ИП без работников на УСН, доходы 6%.
Заполняю сейчас декларацию по налогу для УСН за 2014 год, заполняю по новой форме. Все вроде понятно, однако, в декларации за 2013 год  у меня была сумма налога к уменьшению (7595 руб). По новой форме декларации нет возможности учесть это уменьшение (нет такой строки), поэтому у меня вопрос, как заполнить строки 020 и 040 раздела 1.1 (1 квартал и полугодие) в новой декларации? Ведь у меня получается не соответствие сумм авансового платежа по расчету декларации от реальных - за 1 квартал и полугодие я рассчитывала авансовый платеж, учитывая налог к уменьшению 2013 года?

Заранее Вам благодарна!
Наталья Гончарова  30 725 баллов, г. Челябинск
9 января 2015 в 15:36
Добрый день.
Вы были не правы, учитывая при расчете авансового платежа в 2014 суммы с декларации за 2013г.
Налоговым периодом при УСН является календарный год(ст. 346.19 НК). При применении объекта "доходы" не  имеет значения финансовый результат предыдущего года.
Nataly S Консультант
9 января 2015 в 22:52
Здравствуйте.
Цитата (png):Добрый день! Я ИП без работников на УСН, доходы 6%.
Заполняю сейчас декларацию по налогу для УСН за 2014 год, заполняю по новой форме. Все вроде понятно, однако, в декларации за 2013 год  у меня была сумма налога к уменьшению (7595 руб). По новой форме декларации нет возможности учесть это уменьшение (нет такой строки), поэтому у меня вопрос, как заполнить строки 020 и 040 раздела 1.1 (1 квартал и полугодие) в новой декларации? Ведь у меня получается не соответствие сумм авансового платежа по расчету декларации от реальных - за 1 квартал и полугодие я рассчитывала авансовый платеж, учитывая налог к уменьшению 2013 года?

Заранее Вам благодарна!
В налоговой декларации отражаются только начисленные суммы налога, реальная задолженность не показывается.
ФНС видит реальную задолженность в лицевом счете налогоплательщика, где имеется информация и о начисленных суммах налога (по данным декларации), и об уплаченных (в том числе и о переплате с предыдущих налоговых периодах).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер