Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Генеральный директор ООО на ОСНО — гражданин Республики Беларусь: нужно ли ему получать патент на работу с 1 января 2015 года?

gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
9 января 2015 в 11:20
Здравствуйте!ООО на ОСНО , вид деятельности оптовая торговля, имеет работников-бухгалтер, менеджер, генеральный директор-граждан РБ, с 2006 года работают в РФ. С ними заключены бессрочные трудовые договора, белорусы имеют временную регистрацию.  Обязательно ли с 01.01.2015 года им получать патент на работу?
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
9 января 2015 в 11:24
Здравствуйте.
Цитата (ВЫСШИЙ СОВЕТ СООБЩЕСТВА БЕЛАРУСИ И РОССИИ РЕШЕНИЕ от 22 июня 1996 г. N 4 О РАВНЫХ ПРАВАХ ГРАЖДАН НА ТРУДОУСТРОЙСТВО, ОПЛАТУ ТРУДА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДРУГИХ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ГАРАНТИЙ ):Установить, что действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации и граждан Российской Федерации в Республике Беларусь не применяется.
Не нужен. Статьи 327.* ТК РФ тоже не действуют.

Здесь (также для Казахстана тоже не нужно)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер