Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации по земельному налогу при УСН (15%)

9 января 2015 в 11:55
Здравствуйте, поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством. Всем счастья, благополучия, мирного неба и здоровья!!!
Теперь по теме:  Мы находимся на УСН- расходы минус доходыООО)--с сентября 2014г у нас поменялась кадастровая стоимость  Земли , с тем что земля переведена в другую категорию.  ВОПРОС---- когда мы начинаем платить налог на Землю по новой категории, если с сентября---то как заполнить декларацию в конце года?
Я очень всем благодарна кто ответит.  СПАСИБО!!!Думаю
Кирилл Кувалкин  8 765 баллов, г. Екатеринбург
9 января 2015 в 12:33
Цитата (любаваШ):Мы находимся на УСН- расходы минус доходыООО)--с сентября 2014г у нас поменялась кадастровая стоимость  Земли , с тем что земля переведена в другую категорию.  ВОПРОС---- когда мы начинаем платить налог на Землю по новой категории, если с сентября---то как заполнить декларацию в конце года?

Добрый день!

Если это действительно изменение с сентября, а не исправление допущенной ранее ошибки при определении категории земли или пересмотр принятого ранее решения, то, на мой взгляд, в НК РФ сказано совершенно чётко.

Цитата (п.1 статьи 391):Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
.....
Изменение кадастровой стоимости земельного участка в течение налогового периода не учитывается при определении налоговой базы в этом и предыдущих налоговых периодах, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
14 января 2015 в 22:29
Огромное спасибо за разьяснения!!!
19 января 2015 в 21:02
Цитата (любаваШ):Огромное спасибо за разьяснения!!!
           Кирилл,  добрый день----- может Вы объясните  ещё раз мне- по Земле---ведь у нас изменилась кадастровая стоимость в связи с тем, что изменилась категория Земли (ошибки нет, мы  перевели в другую категорию)  а ведь и  налоговая ставка изменилась--была 0,8% сейчас 1%.   Налог заплатила с сентября по новой ставки и кадастровой стоимости-----а как это показать в декларации.  Я думаю, что всё по новому я должна платить с 2015г.  Как поступить правильно?  В ИФНС  разьяснений не дали.Ох!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер