Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по земельному налогу при УСН (15%)

9 января 2015 в 11:55
Здравствуйте, поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством. Всем счастья, благополучия, мирного неба и здоровья!!!
Теперь по теме:  Мы находимся на УСН- расходы минус доходыООО)--с сентября 2014г у нас поменялась кадастровая стоимость  Земли , с тем что земля переведена в другую категорию.  ВОПРОС---- когда мы начинаем платить налог на Землю по новой категории, если с сентября---то как заполнить декларацию в конце года?
Я очень всем благодарна кто ответит.  СПАСИБО!!!Думаю
Кирилл Кувалкин  8 083 балла, г. Екатеринбург
9 января 2015 в 12:33
Цитата (любаваШ):Мы находимся на УСН- расходы минус доходыООО)--с сентября 2014г у нас поменялась кадастровая стоимость  Земли , с тем что земля переведена в другую категорию.  ВОПРОС---- когда мы начинаем платить налог на Землю по новой категории, если с сентября---то как заполнить декларацию в конце года?

Добрый день!

Если это действительно изменение с сентября, а не исправление допущенной ранее ошибки при определении категории земли или пересмотр принятого ранее решения, то, на мой взгляд, в НК РФ сказано совершенно чётко.

Цитата (п.1 статьи 391):Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
.....
Изменение кадастровой стоимости земельного участка в течение налогового периода не учитывается при определении налоговой базы в этом и предыдущих налоговых периодах, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
14 января 2015 в 22:29
Огромное спасибо за разьяснения!!!
19 января 2015 в 21:02
Цитата (любаваШ):Огромное спасибо за разьяснения!!!
           Кирилл,  добрый день----- может Вы объясните  ещё раз мне- по Земле---ведь у нас изменилась кадастровая стоимость в связи с тем, что изменилась категория Земли (ошибки нет, мы  перевели в другую категорию)  а ведь и  налоговая ставка изменилась--была 0,8% сейчас 1%.   Налог заплатила с сентября по новой ставки и кадастровой стоимости-----а как это показать в декларации.  Я думаю, что всё по новому я должна платить с 2015г.  Как поступить правильно?  В ИФНС  разьяснений не дали.Ох!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер