Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ООО на УСН (6%)+ЕНВД: деятельность по ЕНВД закончилась в феврале, а взносы заплатили в марте

Елена_Саратов (автор вопроса)  109 баллов, г. Саратов
9 января 2015 в 14:33
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться[-o<
ООО на УСН (аренда зданий) + ЕНВД (розница).
УСН -весь год, а ЕНВД  - только январь и февраль.
Три сотрудника, два из которых это директор и его зам (получается, относятся и к УСН и ЕНВД (по расходам), а третий - товаровед, который относится только к ЕНВД. В связи с тем, что  деятельность ЕНВД закончилась 28 февраля, то товароведа перевели на должность менеджера, теперь он тоже с 01 марта стал по расходам на УСН.
Взносы в ПФР+ФСС оплачивались следующим месяцем до 15 числа? но до сдачи в ИФНС декларации ЕНВД за 1 квартал.
Подскажите, если деятельность ЕНВД закончилась 28 февраля, а взносы заплатили 15 марта, как в этом случае быть с "частью взносов на товароведа"? их никак уже не учесть в декларации по ЕНВД? они просто "пропадают" ? или их как-то можно учесть?
Может я в трёх соснах заблудилась...
Подскажите, пожалуйста
Nataly S Консультант
10 января 2015 в 15:03
Здравствуйте.
Уточните, когда снялись с учета в качестве плательщика ЕНВД. Если после уплаты страховых взносов, то взносы можно учесть для уменьшения ЕНВД.
Елена_Саратов (автор вопроса)  109 баллов, г. Саратов
10 января 2015 в 19:19
Здравствуйте.
В качестве плательщика ЕНВД снялись с учета 28 февраля 2014 года.
А взносы в ПФР с зарплаты сотрудников (всех сотрудников) оплатили 15 марта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Елена_Саратов (автор вопроса)  109 баллов, г. Саратов
14 января 2015 в 08:05
Цитата (Nataly S): Если после уплаты страховых взносов, то взносы можно учесть для уменьшения ЕНВД.
Добрый день!
А если оплатили взносы до конца квартала, но после заявления о снятии с ЕНВД? тогда как учесть платежи за февраль?
Nataly S Консультант
14 января 2015 в 11:57
С одной стороны, взносы уплачены в пределах квартала, а в соответствии со статьей 346.30 налоговый период - квартал, так что условия уменьшения налога на страховые взносы соблюдены .
С другой стороны, взносы уплачены налогоплательщиком, который не является плательщиком ЕНВД.
Склоняюсь к тому, что ФНС будет против уменьшения ЕНВД.

В этой ситуации стОит написать письмо в ФНС и/или Минфин и поступить сообразно полученному ответу. Если будете делать запрос, напишите, пожалуйста, о полученном ответе.
Елена_Саратов (автор вопроса)  109 баллов, г. Саратов
14 января 2015 в 20:35
Спасибо! Запрос напишу обязательно)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер