Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли пересдавать декларации по налогу на прибыль, если были не заполнены строки по авансовым платежам?

9 января 2015 в 15:15
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. За весь 2014 год я сдавала декларации по прибыли, в которых нигде Ох!не заполняла строки   290,300,310 -суммы ежемесячных авансовых платежей. Просто рассчитывала налог на прибыль за период нарастающим итогом, а в строках 210,220,230 указывала суммы начисленные по налогу на прибыль за предыдущий квартал...Кирпичная стена Но платила я суммы ежемесячно (делила просто на 3 полученную сумму в квартале)
Теперь я поняла, что нужно было поступать совсем не так и теперь у меня вопрос-нужно ли за весь год пересчитывать налог и сдавать заново все декларации? И какие штрафы мне за это грозят? 
Благодарю.
юлия79  227 842 балла, г. Омск
10 января 2015 в 15:42
Добрый день!
Цитата (Юлия061082):Добрый день!
Подскажите пожалуйста. За весь 2014 год я сдавала декларации по прибыли, в которых нигде Ох!не заполняла строки   290,300,310 -суммы ежемесячных авансовых платежей. Просто рассчитывала налог на прибыль за период нарастающим итогом, а в строках 210,220,230 указывала суммы начисленные по налогу на прибыль за предыдущий квартал...Кирпичная стена Но платила я суммы ежемесячно (делила просто на 3 полученную сумму в квартале)
Теперь я поняла, что нужно было поступать совсем не так и теперь у меня вопрос-нужно ли за весь год пересчитывать налог и сдавать заново все декларации? И какие штрафы мне за это грозят? 
Благодарю.

Вы являлись плательщиками ежемесячных ав.платежей по налогу на прибыль согласно ст.286 НК?
10 января 2015 в 15:54
Я думаю-да.
Т.к. мы открылись в феврале 2014г и уже за 1 кв выручка превысила 3млн. руб.
Но налоговую мы не оповещали, что являемся плательщиками авансовых платежей. Это не страшно?
nicol011160  45 083 балла, г. Москва
10 января 2015 в 16:53
Никакого уведомления подавать и не нужно. Уведомить инспекцию нужно в том случае, когда Вы принимаете решение о переходе на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли.  Сделать это нужно не позднее 31 декабря года, предшествующего налоговому периоду, в котором происходит переход на эту систему уплаты авансовых платежей (ст. 286 НК РФ).
Считаю, что при обнаружении неотражении в декларации по налогу на прибыль ежемесячных авансовых платежей, Вам следует подать уточненные декларации. При этом надо иметь в виду, что вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала 1 миллион рублей в месяц либо 3 миллиона рублей в квартал. Но такая обязанность появляется только по истечении полного квартала со дня регистрации (в Вашем случае - в 3-м квартале).  Перед подачей уточненных деклараций во избежании штрафов необходимо рассчитать и уплатить недоимку, если она имеет место быть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер