Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация при открытии не начислять директору-учредителю заработную плату?

9 января 2015 в 15:15
ООО открылось в марте месяце 2014г, хозяйственная деятельность не велась, сотрудник (он же директор, учредитель) принят 19 марта, как законно не начислить работнику заработную плату за март месяц?
Nataly S Консультант
10 января 2015 в 01:24
Здравствуйте.
Цитата (Татии):ООО открылось в марте месяце 2014г, хозяйственная деятельность не велась, сотрудник (он же директор, учредитель) принят 19 марта, как законно не начислить работнику заработную плату за март месяц?
Отпуск без содержания - это законно.
Вопрос лишь в том, что указывалось в индивидуальных сведениях, подаваемых в ПФР за 1 кв. 2014 года. Имеется в виду, указывался ли код АДМИНИСТ или НЕОПЛ?
Мария Ларичева Главный модератор
10 января 2015 в 02:09
Цитата (Татии):ООО открылось в марте месяце 2014г, хозяйственная деятельность не велась, сотрудник (он же директор, учредитель) принят 19 марта, как законно не начислить работнику заработную плату за март месяц?

Добрый день!
Татии, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 января 2015 в 18:35
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Отпуск без содержания - это законно.
Вопрос лишь в том, что указывалось в индивидуальных сведениях, подаваемых в ПФР за 1 кв. 2014 года. Имеется в виду, указывался ли код АДМИНИСТ или НЕОПЛ?
Доброе время суток! Спасибо Наталья за ответ. Дело в том, что сведения за 1 квартал сдавались нулевые и без указания кода бухгалтером, которая работала ранее и приказа на отпуск без содержания не было, просто приказ на прием и все. Можно ли сейчас именно с 19 марта (когда был принят сотрудник) создать задним числом приказ на отпуск без содержания и подать корректировочные данные в РСВ,
10 января 2015 в 18:37
Цитата (Мария Ларичева):

Добрый день!
Татии, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Доброе время суток! Спасибо, учту в последующем)))
Сергей Новиков Главный редактор
10 января 2015 в 19:40

Добрый день!

Вам пригодится

Можно ли не платить зарплату директору: новые факты, прежние выводы
10 января 2015 в 20:44
Цитата (Новиков):

Добрый день!

Вам пригодится

Можно ли не платить зарплату директору: новые факты, прежние выводы

Добрый день! Спасибо, статья отличная! Меня волнует еще один вопрос можно ли в день приема на работу сотрудника сразу отправить его в отпуск без содержания? На тот период в который он будет отправлен им ничего не было подписано , кроме своего приказа на прием и трудового договора.
Nataly S Консультант
11 января 2015 в 01:00
Цитата (Татии):
Цитата:

Добрый день! Спасибо, статья отличная! Меня волнует еще один вопрос можно ли в день приема на работу сотрудника сразу отправить его в отпуск без содержания? На тот период в который он будет отправлен им ничего не было подписано , кроме своего приказа на прием и трудового договора.
Можно.
11 января 2015 в 17:15
Цитата (Nataly S):
Цитата (Татии):
Можно.
Спасибо! Я тоже так думаю, но руководство требует подтвердить законодательно, считая , что в день приема должна быть начислена з/п, но данное действие потянет за собой корректировку данных в ПФР за 1 квартал, чего не хотелось бы.
Nataly S Консультант
11 января 2015 в 17:36
Цитата (Татии):Спасибо! Я тоже так думаю, но руководство требует подтвердить законодательно, считая , что в день приема должна быть начислена з/п, но данное действие потянет за собой корректировку данных в ПФР за 1 квартал, чего не хотелось бы.
Законом не запрещено, следовательно, разрешено.
Кроме того, при сдаче корректировок в ПФР можно нарваться на штраф за предоставление недостоверных индивидуальных сведений, объясните это руководству.
11 января 2015 в 18:32
Цитата (Nataly S):
Цитата (Татии):Спасибо! Я тоже так думаю, но руководство требует подтвердить законодательно, считая , что в день приема должна быть начислена з/п, но данное действие потянет за собой корректировку данных в ПФР за 1 квартал, чего не хотелось бы.
Законом не запрещено, следовательно, разрешено.
Кроме того, при сдаче корректировок в ПФР можно нарваться на штраф за предоставление недостоверных индивидуальных сведений, объясните это руководству.

Спасибо Наталья, за отзывчивость и пояснение)) Надеюсь, что не придется отправлять корректировочные РСВ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер