Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предприятие перешло в 2015 году с ЕНВД на УСН: как рассчитать сумму авансового платежа?

9 января 2015 в 15:40
В Связи с этим нужно  рассчитать  сумму авансового платежа по каким правилам?
Мария Ларичева Главный модератор
9 января 2015 в 16:56
Цитата (Бусенка):В Связи с этим нужно  рассчитать  сумму авансового платежа по каким правилам?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
9 января 2015 в 18:03
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (Бусенка):В Связи с этим нужно  рассчитать  сумму авансового платежа по каким правилам?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Здравствуйте, хочу принести свои извинения за некорректный вопрос, если можете мне ответить на вопрос я его должна полно изложить . Предприятие поменяло налогообложение в 2015 г т е перешли на УСН дох-расх. нужно ли мне подавать  в ИФНС расчет по авансовым платежам по УСН  ведь в 2014 г доходы были по ЕНВД  СПАСИБО Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Наталья Гончарова  30 725 баллов, г. Челябинск
9 января 2015 в 21:18
Добрый день.
За каждый год вы предоставляете отчеты в рамках только тех режимов налогообложения, которые применяете. Так как УСН вы применяете с 01.01.2015, то и отчетность по УСН будете предоставлять по итогам 2015. Отчетности по авансовым платежам по УСН не существует уже давно. Только годовая отчетность. Авансовые платежи вы самостоятельно исчисляете, перечисляете и потом отражаете в декларации.
Думаю, уведомление  об отказе от применения ЕНВД не забыли предоставить?
Nataly S Консультант
10 января 2015 в 02:38
Здравствуйте.
Первый авансовый платеж по налогу УСН (за 1 квартал 2015) необходимо уплатить не позднее 25.04.15.
После 31.03.15, в зависимости от объекта налогообложения, посчитаете доходы или доходы и расходы, и определите сумму налога к уплате.
11 января 2015 в 00:04
Цитата (Наталья Гончарова):Добрый день.
За каждый год вы предоставляете отчеты в рамках только тех режимов налогообложения, которые применяете. Так как УСН вы применяете с 01.01.2015, то и отчетность по УСН будете предоставлять по итогам 2015. Отчетности по авансовым платежам по УСН не существует уже давно. Только годовая отчетность. Авансовые платежи вы самостоятельно исчисляете, перечисляете и потом отражаете в декларации.
Думаю, уведомление  об отказе от применения ЕНВД не забыли предоставить?

Здравствуйте Наталья, большое спасибо за консультацию, я все поняла, отказ по  ЕНВД подала,  и получила уведомление о снятии с учета от ИФНС,
еще раз спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер