Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата реабилитационно-восстановительного лечения работнику: отражение в бухгалтерском учете

9 января 2015 в 16:17
Добрый день!

В фирме заключен договор реабилитационного- восстановительного лечения (РВЛ) с СОГАЗ. По договору СОГАЗ оплатил сотруднице стоимость санаторно-курортного лечения  в размере 30000. 
Должна ли я сумму 30000 отразить в БУ и НУ, если фирма не оплачивала?
Tatiana F  895 баллов, г. Петербург и Москва
9 января 2015 в 17:05
Цитата (кириш):Добрый день!

В фирме заключен договор реабилитационного- восстановительного лечения (РВЛ) с СОГАЗ. По договору СОГАЗ оплатил сотруднице стоимость санаторно-курортного лечения  в размере 30000. 
Добрый вечер,

В фирме заключен договор реабилитационного- восстановительного лечения (РВЛ) с СОГАЗ   - предмет договора какой?  СОГАЗ оплачивает  сотрудникам Вашего предприятия медицинские услуги, лечение и тп, а Вы  оплачиваете  СОГАЗу стоимость  услуг по этому договору?    Как прописан порядок возмещения расходов на лечение - СОГАЗ перечисляет  напрямую в медицинскую организацию (или сотруднику?), вам не перечисляются средства?

В этом случае у вас в БУ (НУ -? потому что   надо смотреть условия договора) должна быть   стоимость  этого договора  с СОГАЗом, а те 30,000 которые он оплатил рамках исполнения договора - у Вас в учете отражены не будут.
Мария Ларичева Главный модератор
9 января 2015 в 22:35
Цитата (кириш):Добрый день!

Добрый день. кириш, тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.

Кроме того, Вы опять задали в этой теме сразу два вопроса - об отражении операции в бухгалтерском и налоговом учёте. Хотя в Вашей предыдущей теме я писала Вам, что каждый из этих вопросов нужно задавать в новой теме. На нашем форуме не принято игнорировать замечания модератора. За следующее подобное нарушение я буду вынуждена ограничить Вам доступ на форум.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер