Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Деятельность общепита на ЕНВД: как учитывать автомобили, осуществляющие развоз блюд?

9 января 2015 в 16:35
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста выход из ситуации.ООО на ЕНВД ведет деятельность общепита,имеет ресторан, развозит блюда.Также имеет УСН 6%,нулевые декларации. Машины в ООО по развозу не числятся,расходы по ним осуществляет физическое лицо, который купил машины в кредит.То есть развоз блюд не учитывается. 
Каким образом можно ввести машины в ООО? (может ли ООО заключить договор с физическим лицом на аренду машин?)
Вопрос удалён модератором.
Мария Ларичева Главный модератор
9 января 2015 в 21:48
Цитата (stasenjka):Добрый вечер!Подскажите пожалуйста выход из ситуации.ООО на ЕНВД ведет деятельность общепита,имеет ресторан, развозит блюда.Также имеет УСН 6%,нулевые декларации. Машины в ООО по развозу не числятся,расходы по ним осуществляет физическое лицо, который купил машины в кредит.То есть развоз блюд не учитывается. 
Каким образом можно ввести машины в ООО? (может ли ООО заключить договор с физическим лицом на аренду машин?)
И если ввести в ООО машины, развоз блюд будет учитываться на УСН6% или общей системе налогообложения?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
10 января 2015 в 17:58
Цитата (stasenjka):Добрый вечер!Подскажите пожалуйста выход из ситуации.ООО на ЕНВД ведет деятельность общепита,имеет ресторан, развозит блюда.Также имеет УСН 6%,нулевые декларации. Машины в ООО по развозу не числятся,расходы по ним осуществляет физическое лицо, который купил машины в кредит.То есть развоз блюд не учитывается. 
Каким образом можно ввести машины в ООО? (может ли ООО заключить договор с физическим лицом на аренду машин?)
Вопрос удалён модератором.
Добрый вечер!

ООО может заключить договор с физлицом - собственником автомобилей, на доставку блюд с соблюдением требований законодательства о безопасности пищевых продуктов (п. 4 ст. 19 Федерального закона от 02.01.2000 N 29-ФЗ; раздел VII СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.11.2001, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31; раздел 3.4 СанПиН 2.3.2.1324-03. 2.3.2. Продовольственное сырье и пищевые продукты. Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы", утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2003 N 98).

При этом нужно учесть, что услуги по доставке блюд по заказам клиентов не облагаются в рамках ЕНВД в качестве услуг общественного питания (ст. 346.27 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 10.12.2010 N 03-11-06/3/166), соответственно Вы уже должны платить в отношении данной деятельности налоги в рамках ОСНО или УСН (если писали уведомление в ИФНС о применении данного режима - п.п. 1 и 2 ст. 346.13 НК РФ).
11 января 2015 в 13:40
Спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер