Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить декларацию по УСН — от руки или в электронном виде?

9 января 2015 в 17:33
Добрый день. Я ИП на УСН 15 %
Подскажите, пожалуйста, по оформлению налоговой декларации - те листы, которые не заполняются (у меня это листы для налогоплательщиков, выбравших только доходы) - их только пронумеровывать или нужно еще и прочерки ставить во всех окошечках? А то в пояснении сказано - "В случае отсутствия какого-либо показателя во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк". Можно ли декларацию заполнять не от руки, а в электронном виде и потом распечатать? И нужно ли как-то скреплять декларацию - если да, то как - степлером или прошивать?
Заранее большое спасибо за ответ.
Nataly S Консультант
10 января 2015 в 14:05
Здравствуйте.
Цитата (whitedog):Добрый день. Я ИП на УСН 15 %
Подскажите, пожалуйста, по оформлению налоговой декларации - те листы, которые не заполняются (у меня это листы для налогоплательщиков, выбравших только доходы) - их только пронумеровывать или нужно еще и прочерки ставить во всех окошечках? А то в пояснении сказано - "В случае отсутствия какого-либо показателя во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк". Можно ли декларацию заполнять не от руки, а в электронном виде и потом распечатать? И нужно ли как-то скреплять декларацию - если да, то как - степлером или прошивать?
Прочеки нужно ставить везде, где нет показателей.
Декларацию лучше заполнять в электронном виде, а затем распечатать. Особенно это желательно при неразборчивом почерке.
Прошивать декларацию не нужно, так как подписи ставятся на каждом листе.
13 января 2015 в 12:44
Спасибо!
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
13 января 2015 в 13:08
Доброго дня!
Цитата (whitedog):Подскажите, пожалуйста, по оформлению налоговой декларации - те листы, которые не заполняются (у меня это листы для налогоплательщиков, выбравших только доходы) - их только пронумеровывать или нужно еще и прочерки ставить во всех окошечках? А то в пояснении сказано - "В случае отсутствия какого-либо показателя во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк". Можно ли декларацию заполнять не от руки, а в электронном виде и потом распечатать? И нужно ли как-то скреплять декларацию - если да, то как - степлером или прошивать?
Те листы, которые не заполняются можно не сдавать. Посмотрите тему Заполнение раздела 3 декларации по УСН за 2014 год
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер