Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Создание обособленного подразделения

9 января 2015 в 20:52
Добрый вечер. У меня такой вопрос, зарегистрировали ветклинику по юр. адресу в ноябре 2014г, арендуем помещение по другому адресу ( одна налоговая). До конца года закупали оборудование, готовились, работали 3 дня всего. Подали заявление на УСН, но с 2015 подам на ЕНВД. Возник вопрос, нужно создать обособленное подразделение, но с с какого числа и года ? Могу я подать сообщение об открытие обособленного подразделения с 1 января 2015г, а как быть с отчетностью. За 2014 год подам по юр. адресу по УСН , а с 2015 по месту аренды по ЕНВД и все ? по юр. адресу не надо. запуталась.
Уточните пожалуйста, в заявление о переходе на ЕНВД ставим адрес обособленного подразделения или юр адрес.
НКК Консультант
10 января 2015 в 21:17
Цитата (Павлова Вероника):Добрый вечер. У меня такой вопрос, зарегистрировали ветклинику по юр. адресу в ноябре 2014г, арендуем помещение по другому адресу ( одна налоговая). До конца года закупали оборудование, готовились, работали 3 дня всего. Подали заявление на УСН, но с 2015 подам на ЕНВД. Возник вопрос, нужно создать обособленное подразделение, но с с какого числа и года ? Могу я подать сообщение об открытие обособленного подразделения с 1 января 2015г, а как быть с отчетностью. За 2014 год подам по юр. адресу по УСН , а с 2015 по месту аренды по ЕНВД и все ? по юр. адресу не надо. запуталась.
Уточните пожалуйста, в заявление о переходе на ЕНВД ставим адрес обособленного подразделения или юр адрес.
Добрый вечер!

По правилам форума, в одной теме задается один вопрос.

У Вас в одной теме фактически три вопроса, соответственно я отвечу здесь на первый, а оставшиеся Вам надо задать в новых темах форума.

В Заявлении о создании обособленного подразделения (Форма № С-09-3-1, утв. Приказом ФНС России от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@) указывается дата создания такого подразделения, под которым понимается дата создания по арендованному адресу первого стационарного рабочего места Вашей компании (п. 1 ст. 11 НК РФ).
Дата создания стационарного рабочего места по адресу обособленного подразделения определяется исходя из конкретной ситуации, в т.ч. на основании договора аренды помещения, трудовых договоров, в которых местом работы указан адрес обособленного подразделения (ст. 57 ТК РФ) и т.п.
Т.е. нельзя произвольно устанавливать дату создания обособленного подразделения для целей уведомления о таком факте налогового органа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер