Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет больничного на основании справки ФСС о заработной плате нового работника с прежнего места работы

elena5 (автор вопроса)  322 балла, г. Волжский
9 января 2015 в 21:11
Добрый день. Подскажите пожалуйста. как по справке ФСС о зараб .плате нового работника вычислить базу для расчета больничного за 2 предыдущих года, которые он работал в другом месте, если указано, что в 2013 г он был на больничном 9 дней. Что то я никак не пойму как из суммы за 2 предыдущих года и кол-ву дней по б\л можно сделать расчет исключения этих дней из базы?
Наталья Гончарова  30 681 балл, г. Челябинск
9 января 2015 в 21:21
Добрый день.
Данные о количестве дней нетрудоспособности  никак не влияют на порядок расчета больничного листа. Они нужны только при расчете пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Во всех остальных случаях вы берете в расчет 731 день.
elena5 (автор вопроса)  322 балла, г. Волжский
9 января 2015 в 21:27
Надо же, а почему 731, везде пишут 730, и  при расчете по беременности и родам как их учитывать? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Наталья Гончарова  30 681 балл, г. Челябинск
9 января 2015 в 21:37
Цитата (elena5):Надо же, а почему 731, везде пишут 730, и  при расчете по беременности и родам как их учитывать? Спасибо.
Приношу извинения - 730( 2014 не был високосный).
Nataly S Консультант
9 января 2015 в 22:19
Здравствуйте.
Цитата (Наталья Гончарова):
Цитата (elena5):Надо же, а почему 731, везде пишут 730, и  при расчете по беременности и родам как их учитывать? Спасибо.
Приношу извинения - 730( 2014 не был високосный).
Даже если бы 2014 год был високосным, это ни на что не влияет. При расчете пособия по временной нетрудоспособности заработок всегда делится на 730 (пункт 3 статьи 14 закона 255-ФЗ), количество дней в расчетном периоде определяется только в случае расчете пособий по БиР и по уходу (пункт 3.1 той же статьи).
elena5 (автор вопроса)  322 балла, г. Волжский
10 января 2015 в 20:51
А как же вычесть можно дни по больничному листу использованные в 2013 г  если мне неизвестна сумма этого б\л или общую сумму за 2 года я не меняю для БИР по этой справке ФСС?
Nataly S Консультант
11 января 2015 в 01:04
Цитата (elena5):А как же вычесть можно дни по больничному листу использованные в 2013 г  если мне неизвестна сумма этого б\л или общую сумму за 2 года я не меняю для БИР по этой справке ФСС?

В справке указывается только заработок, на который начислены страховые взносы в ФСС. На суммы пособий страховые взносы не начисляются, поэтому в расчет принимается вся сумма заработка, указанная в справке.
elena5 (автор вопроса)  322 балла, г. Волжский
11 января 2015 в 09:27
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер