Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет среднесписочной численности

9 января 2015 в 22:48
Добрый вечер.
Подскажите правильно ли:
1. работник работал в течение 2014г. по 4 часа каждый рабочий день, согласно трудового договора, не совместитель, выходной суббота и воскресенье, при расчете среднесписочной численности учитывать его как 0,5 ед.?
2. работник 3 месяца находился в отпуске без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, при расчете среднесписочной численности я его не учитываю в период равный 3 месяцам, т.е. учитываю как 0 ед.?
3. работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, тоже при расчете среднесписочной численности учитываю как 0 ед.?
lidya  50 баллов
10 января 2015 в 12:25
Здравствуйте. 1.Я думаю,что так как сотрудник не совместитель,его можно смело включать в среднесписочную численность как 0,5 ед.
                         2.Три месяца отпуска б/с исключаются,но 9 месяцев в году он же работал, это 0,75 ед.
                         3.Отпуск по уходу за ребенком  исключается полностью - 0 ед.
Итого: 1,25, т.е. 1 ед.
И даже,если из трех месяцев б/с оставить 14 дней, все равно получается 1 ед.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер