Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Строительство ведется на арендованном земельном участке: нужно ли сдавать декларацию по земельному налогу?

9 января 2015 в 23:00
Здравствуйте!
Наша организация ведет строительство на земельном участке, который находится у нас в аренде на 49 лет (собственник - исполком МО).
Сажите, пожалуйста, декларацию по земельному налогу нам надо сдавать. И второй вопрос - этот земельный участок мы должны учитывать в основных средствах, т.е. принимать к учету для исчисления земельного налога? Хотя расчет по налогу должен нам выставлять собственник, т.е. исполком МО.
Наталья Гончарова  30 681 балл, г. Челябинск
10 января 2015 в 14:44
Добрый день.
Земельный налог исчисляет, уплачивает и отчитывается собственник земельного участка (п. 1 ст. 388 НК). Вы же являетесь арендатором и уплачиваете арендную плату. На баланс земельный участок также может поставить только собственник. У вас он должен отражаться на забалансовых счетах.
10 января 2015 в 16:06
спасибо, все понятно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер