Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли помещение, ранее использовавшееся в предпринимательской деятельности, сдаваться в аренду физическим лицом?

10 января 2015 в 11:06
Доброго всем дня!
В собственности физлица имеется нежилое помещение, которое перешло ему по наследству от другого физлица, которое еще ранее было в собственности ООО и использовалось в предпринимательской деятельности.
Имеет ли право новый собственник сдать его именно от физлица, не оформляя ИП, хотя бы на один налоговый период?
Анти  134 839 баллов
10 января 2015 в 11:49
Здравствуйте.
Цитата (abrene):
Имеет ли право новый собственник сдать его именно от физлица, не оформляя ИП, хотя бы на один налоговый период?

Может сдавать в аренду как физическое лицо.
Цитата:Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику.
(ст.608 ГК РФ)
10 января 2015 в 11:55
Благодарю за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер