Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет НДС для ИП на УСН (6%)

10 января 2015 в 11:15
Добрый день! Оформлены как ИП на УСН 6%. По работе возникает необходимость иногда выставлять счет-фактуры с НДС. 
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право при уплате в бюджет НДС минусовать его на сумму входящего НДС (за приобретенные товары или услуги). Или я делать этого не могу и обязан платить всю сумму целиком? 

Спасибо!
Гражданка Шилова  177 321 балл, г. Белгород
10 января 2015 в 12:22
Цитата (Rentomania):Добрый день! Оформлены как ИП на УСН 6%. По работе возникает необходимость иногда выставлять счет-фактуры с НДС. 
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право при уплате в бюджет НДС минусовать его на сумму входящего НДС (за приобретенные товары или услуги). Или я делать этого не могу и обязан платить всю сумму целиком? 

Спасибо!
Здравствуйте!
Нет, не имеете, поскольку не являетесь плательщиком НДС.
Цитата (Налоговый кодекс РФ Статья 346.11. Общие положения ):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
В вашем случае НДС полученный должен быть уплачен в бюджет в полном объеме.
10 января 2015 в 12:33
Спасибо большое за разъяснение!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер