Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет НДС для ИП на УСН (6%)

10 января 2015 в 11:15
Добрый день! Оформлены как ИП на УСН 6%. По работе возникает необходимость иногда выставлять счет-фактуры с НДС. 
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право при уплате в бюджет НДС минусовать его на сумму входящего НДС (за приобретенные товары или услуги). Или я делать этого не могу и обязан платить всю сумму целиком? 

Спасибо!
Гражданка Шилова  177 321 балл, г. Белгород
10 января 2015 в 12:22
Цитата (Rentomania):Добрый день! Оформлены как ИП на УСН 6%. По работе возникает необходимость иногда выставлять счет-фактуры с НДС. 
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право при уплате в бюджет НДС минусовать его на сумму входящего НДС (за приобретенные товары или услуги). Или я делать этого не могу и обязан платить всю сумму целиком? 

Спасибо!
Здравствуйте!
Нет, не имеете, поскольку не являетесь плательщиком НДС.
Цитата (Налоговый кодекс РФ Статья 346.11. Общие положения ):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
В вашем случае НДС полученный должен быть уплачен в бюджет в полном объеме.
10 января 2015 в 12:33
Спасибо большое за разъяснение!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер