Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет товара для перепродажи

Оксана Трифонова (автор вопроса)  5 баллов, г. Нерюнгри (Чульман)
10 января 2015 в 11:34
Доброго времени суток Вам. Помогите мне еще раз)
ИП без работников на УСН доходы-расходы 10 %,перепродаем а/м  шины, оформлена 30.10.14, готовим декларацию и от сюда вопрос. Купили товар для перепродажи на сумму 70 т.р., но пока ничего не продано. Были расходы на рекламу, транспортную компанию и страх. взносы.
1)   В декларации не учитывать эти 70 т.р.(т.к. не продано)?
2)   И как учитывать потом, после продажи. Допустим, продала я 4 колеса на сумму 8т.р., а купила их за 4 т.р.
Вопросы удалены модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 января 2015 в 12:13
Цитата (Оксана Трифонова):Доброго времени суток Вам. Помогите мне еще раз)
ИП без работников на УСН доходы-расходы 10 %,перепродаем а/м  шины, оформлена 30.10.14, готовим декларацию и от сюда вопрос. Купили товар для перепродажи на сумму 70 т.р., но пока ничего не продано. Были расходы на рекламу, транспортную компанию и страх. взносы.
2)   И как учитывать потом, после продажи. Допустим, продала я 4 колеса на сумму 8т.р., а купила их за 4 т.р.
В середине месяца покупаем ККМ за 13 т.р.,
3)   эту сумму уже в 1й квартал как расход включаем, правильно же?
4)   Нужно ли платить аванс. платеж до 25 числа или надо до 30 апреля, как и декларацию?
СПАСИБО большое за понимание, вы уже мне многим помогли, думаю, после этих вопросов будет понятно и все остальное)
5)   Нужно ли учитывать 3000 р. которые были внесены в банк при открытии расч. счета в банке?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
11 января 2015 в 01:15
Здравствуйте.
Цитата (Оксана Трифонова):Доброго времени суток Вам. Помогите мне еще раз)
Вопросы удалены модератором.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 346.17 НК, стоимость товара учитывается в налоговых расходах по мере реализации товара.
4 000 будут отражены в расходах датой передачи товара покупателю.
Оксана Трифонова (автор вопроса)  5 баллов, г. Нерюнгри (Чульман)
11 января 2015 в 08:03
Большое спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер