Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки при расчете с клиентами в турагентстве на УСН (доходы минус расходы)

10 января 2015 в 11:37
Добрый день. У меня турагентство на УСН доход-расход. Подскажите пожалуйста, какие проводки должны быть, если я от клиента по кассе принимаю общую сумму за тур, выписываю БСО на всю сумму( тур+аген.воз) затем  я оплачиваю тур за минусом агентского вознаграждения туроператору через терминал TourPay по номеру заявки, а не через банк. Могу ли я так работать? Как в КУДИР все это правильно отразить, показывать ли всю сумму полученную от клиента? Спасибо.
НКК Консультант
11 января 2015 в 19:28
Цитата (цветочек5):Добрый день. У меня турагентство на УСН доход-расход. Подскажите пожалуйста, какие проводки должны быть, если я от клиента по кассе принимаю общую сумму за тур, выписываю БСО на всю сумму( тур+аген.воз) затем  я оплачиваю тур за минусом агентского вознаграждения туроператору через терминал TourPay по номеру заявки, а не через банк. Могу ли я так работать? Как в КУДИР все это правильно отразить, показывать ли всю сумму полученную от клиента? Спасибо.
Добрый вечер!

Работать так Вы можете.

Но чтобы ответить на вопрос о бухучете Вашей деятельности (налоговый учет, по правилам форума, нужно обсуждать в новой теме соответствующего раздела форума), нужно знать, на основании договоров какого вида Вы ведете свою деятельность с ТО (туроператором).

Посмотрите данное обсуждение, пожалуйста:
Бухучет у турагента
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер