Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет суммы, внесенной в банк при открытии расчетного счета

Оксана Трифонова (автор вопроса)  5 баллов, г. Нерюнгри (Чульман)
10 января 2015 в 12:46
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, нужно ли учитывать 3000 р. которые были внесены в банк при открытии расч. счета в банке при составлении декларации?(ИП на УСН д-р 10% без работников)
Nataly S Консультант
11 января 2015 в 01:09
Здравствуйте.
Цитата (Оксана Трифонова):Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, нужно ли учитывать 3000 р. которые были внесены в банк при открытии расч. счета в банке при составлении декларации?(ИП на УСН д-р 10% без работников)
Если ИП вносил личные деньги на расчетный счет, то это не доход в целях исчисления налога УСН, так как доходом признается экономическая выгода (статья 41 НК).
Что является доходом, можно посмотреть в статьях 249 и 250 НК.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер