Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогооблагаемая база при расчетах в натуральной форме

10 января 2015 в 12:55
Добрый день!
С Новым годом!
Прошу проконсультировать, ИП глава кфх применяет ЕСХН, в 2013 году оказал услуги по уборке нута, согласно договора расчет производится в натуральной форме. Заказчик расплатился с ним продукцией нутом в 2014 г. Весной 2014 г ИП гл КФХ посеял этот нут на своих полях.
Как отразить в налогооблагаемую базу эти операции.
Однозначно доход, полученный в натуральной форме, я учитываю исходя из цены договора в налогооблагаемую базу ЕСХН, а вот как быть с расходом, могу ли я стоимость нута отнести на материальные расходы согласно подп. 5 п. 2 ст. 346.5 НК РФ???
НКК Консультант
11 января 2015 в 17:44
Цитата (КристинкаЯ):Добрый день!
С Новым годом!
Прошу проконсультировать, ИП глава кфх применяет ЕСХН, в 2013 году оказал услуги по уборке нута, согласно договора расчет производится в натуральной форме. Заказчик расплатился с ним продукцией нутом в 2014 г. Весной 2014 г ИП гл КФХ посеял этот нут на своих полях.
Как отразить в налогооблагаемую базу эти операции.
Однозначно доход, полученный в натуральной форме, я учитываю исходя из цены договора в налогооблагаемую базу ЕСХН, а вот как быть с расходом, могу ли я стоимость нута отнести на материальные расходы согласно подп. 5 п. 2 ст. 346.5 НК РФ???
Добрый вечер!

Да, Вы можете признать стоимоть нута в расходах в момент его получения как материальный расход, так как Вы оплачиваете нут путем выполнения работ по рассматриваемому договору (пп. 5 п. 2, пп. 2 п. 5 ст. 346.5 НК РФ; п. 1 ст. 408 ГК РФ).
11 января 2015 в 17:48
Добрый вечер!
Спасибо. Значит буду включать и в доход и сразу в расход.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер