Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не сходится баланс

10 января 2015 в 13:26
Добрый день, прошу разъяснить ситуацию с балансом, т.к у меня не сходится начальное и конечное сальдо
Прикреплено 3 файла:
Галина_27  6 276 баллов, г. КомиРесп
10 января 2015 в 21:05
Добрый день.
С Новым годом!

Михаил,
похвально, что Вы сами решаете задание.
Вы Молодец!=d>

Вопрос:
а почему Вы пишите проводки 6 и 7 из Вашего журнала хозяйственных операций:
Начислен НДС 68/19
Уплачен НДС 68/51
Ведь об этом не сказано в задании?
Да и какой НДС Вы собираетесь оплатить? Повторно? Улыбаюсь
Вы же уже заплатили его своей операцией #2 , когда оплатили счёт поставщика.
Наверное, просто задача уже примелькалась Подмигиваю

С проводкой Начислен НДС (или НДС, предъявленный поставщиком направлен к вычету) в принципе можно согласиться, если логически рассуждать и принять во внимание, что это студенческая задача и здесь все упрощенно.
В реальности принять к вычету НДС по счет-фактуре поставщика это право, а не обязанность покупателя, а он может и не принять.

Далее, 
не знаю почему Вы расчёты по соц.страхованию относите на сч.68, это неверно, должен быть сч.69.
Кстати, Вы зарплату начислили, а как же взносы?
Их, конечно, нет в задании, но по правильному они быть должны, иначе это нарушение.
Думаю, Вам стоит их начислить, логически это будет верно.

Отражать в балансе амортизацию и основные средства отдельно, это неправильно.
В балансе основные средства отражаются за минусом амортизации, так называемый очищенный баланс.

Не вижу, что написано в 8 и 9 проводке, поясните.
10 января 2015 в 22:38
Спасибо за пояснения, т.е, если я Вас правильно понял, 6 и 7 проводки быть вообще не должно, т.к НДС уже уплачен во втором?

8. Распределены расходы вспомогательных пр-в( закрыт 23-й счет)
9. Распределены общехозяйственные расходы    (закрыт 26-й  счет)

Заранее благодарю за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Галина_27  6 276 баллов, г. КомиРесп
10 января 2015 в 22:59
Цитата (Михаил Волков):Спасибо за пояснения, т.е, если я Вас правильно понял, 6 и 7 проводки быть вообще не должно, т.к НДС уже уплачен во втором?
Нет, неправильно поняли.

Проводка #6 может быть в Вашей задаче (обычно она есть в студенческих задачах, как де-факто) и не думаю, что Ваш преподаватель посчитает это за ошибку.

Про проводку #7 (уплата), как я уже сказала она дублирует операцию #2 и Вы задваиваете себе данные по счетам.

Кроме этого, согласно задания организация не осуществила какой-либо реализации, соответственно ей не на что начислить НДС, который она должна была бы уплатить в бюджет (если сумма НДС начисленного превышала бы сумму НДС, предъявленного поставщиком), поэтому ей нет необходимости уплатить НДС в бюджет, а именно об этом говорит Ваша проводка #7
НДС уплачен в бюджет Дт 68 Кт 51
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
10 января 2015 в 23:05
Здравствуйте!
  Резервы предстоящих платежей это счет 96 (резерв предстоящих расходов). Последняя фраза в задании говорит о том, что ремонт был произведен именно за счет этого резерва. Счет 26 / 23 / 20 – нужно выбрать один из (я бы везде использовала 23) и закрыть его на счет 96. НДС не "начислен", а принят в вычету, т.к. это входящий НДС и следовательно он не может быть уплачен, т.о актив увеличится на 90 т.р. (денежные средства + остаток по счету 19). У меня все получилось:
Прикреплен 1 файл:
баланс.docx
11 января 2015 в 01:53
Спасибо за ответы, премного обязан, надеюсь, вопросов больше не возникнет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер