Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы на аренду за декабрь 2014 года, если она оплачена в январе 2015 года

10 января 2015 в 15:16
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Фирма на УСНО (доходы минус расходы). Снимаем в аренду помещение. Нам начислена аренда за декабрь 2014 года в сумме 30431 рублей (25000 - постоянная часть и 5431 - переменная часть), которую я отражаю 31.12.2014 года. Постоянная часть оплачена авансов еще в ноябре 2014 года а вот счет на оплату переменной части нам дадут и я оплачу только в начале января 2015. В каком периоде я могу принять в расходы в НУ переменую часть арендной платы за декабрь?
Гражданка Шилова  194 878 баллов, г. Белгород
10 января 2015 в 15:30
Цитата (vesnyyshka):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Фирма на УСНО (доходы минус расходы). Снимаем в аренду помещение. Нам начислена аренда за декабрь 2014 года в сумме 30431 рублей (25000 - постоянная часть и 5431 - переменная часть), которую я отражаю 31.12.2014 года. Постоянная часть оплачена авансов еще в ноябре 2014 года а вот счет на оплату переменной части нам дадут и я оплачу только в начале января 2015. В каком периоде я могу принять в расходы в НУ переменую часть арендной платы за декабрь?
Здравствуйте!
Аренда для принятия в расход должна быть начислена и уплачена. ( п.2 Ст. 346.17. Порядок признания доходов и расходов НК РФ)
Цитата:2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.

В расход сможете принять на дату оплаты, т.е. в 2015г.
10 января 2015 в 15:57
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер