Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение пособия по временной нетрудоспособности из ФСС

10 января 2015 в 18:08
Добрый день,

Подскажите п-та, у меня был больничный ( 2400 р) за счет ФСС, за 2014 г. полностью не возместила данную сумму, на 31.12.14 осталось 713 р. Как мне теперь поступить ? я возмещаю данную сумму, так же не доплачивая или должна подать документы на возмещение из ФСС?

Заранее спасибо
Nataly S Консультант
10 января 2015 в 18:27
Здравствуйте.
Цитата (Simunni):Добрый день,

Подскажите п-та, у меня был больничный ( 2400 р) за счет ФСС, за 2014 г. полностью не возместила данную сумму, на 31.12.14 осталось 713 р. Как мне теперь поступить ? я возмещаю данную сумму, так же не доплачивая или должна подать документы на возмещение из ФСС?

Заранее спасибо
Зачет между начисленными взносами и расходами на выплату пособий возможно только в пределах расчетного периода, то есть календарного года (пункт 2.1 статьи 15 закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).
713 рублей можно только возместить, уменьшить на эту сумму начисленные за январь 2015 года взносы нельзя.
Ефимов Павел  88 420 баллов, г. Ивантеевка-2
10 января 2015 в 18:27
Здравствуйте.
Остаток суммы придётся возвращать- нужно будет прийти после отчётного периода с промежуточным отчётом, больничным .. и возместить расход.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 января 2015 в 18:33
Цитата:Nataly S
Могу ли я не возмещать ? как тогда данную сумму списать? 
Заранее спасибо
Nataly S Консультант
10 января 2015 в 18:39
Цитата (Simunni):
Цитата:Nataly S
Могу ли я не возмещать ? как тогда данную сумму списать? 
Заранее спасибо
Возмещение - это право, а не обязанность страхователя, можете не возмещать.
По данным ФСС эта сумма  все равно будет числиться, и в случае списания возникнет разница между данными ФСС и Вашими данными, поэтому списывать 713 руб нет нужно. У бухгалтера нет ни оснований для списания этой суммы, нежелание возмещать или соображения удобства в учете - не основания. Подмигиваю
10 января 2015 в 18:57
Nataly S спасибо большое, а в течение какого времени у меня есть возможность возместить данную сумму?
Ефимов Павел  88 420 баллов, г. Ивантеевка-2
10 января 2015 в 19:39
Между отчётами: после приёма одного квартала и за 10 дней до следующего, с учётом особенностей работы Казначейства- и так у вас 3 года.
Можете  вместе с подтверждением вида деятельности, электронно сдать его всё равно нельзя.
10 января 2015 в 19:40
Павел огромное спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер