Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: составить проводки, оборотно-сальдовую ведомость и бухгалтерский баланс

10 января 2015 в 23:07
Здравствуйте!Я нуждаюсь в вашей помощи, профессионалы, не могу решить.  Все расчеты я выполнила, но в оборотно- сальдовой ведомости у меня выходит неверно. Не могу найти ошибку, буду признательна если вы мне поможете.
№ Содержание хоз.операции                                                                                                                                                                          
1.Начислены дивиденды учредителям (работникам предприятия)                                                                     
2.Получен безвозмездно компьютер Celeron(сроком полезного использования 5 лет) 
3.Услуги транспортной организации по доставке компьютера Celeron 
НДС 18%  
Итого к оплате 
4.Компьютер Celeron принят к учету   
5.Начислена амортизация по компьютеру Celeron линейным методом 
6.Отражается доход от безвозмездного получения компьютера, относящийся к текущему месяцу  
7.Погашена задолженность покупателям ОАО "Казанский молкомбинат"путем перечисления денежных средств на расчетный счет
8.Прибретен бензин от ОАО "Татнефтепродукт" покупная стоимость 
 НДС 18%  
Итого к оплате
9.Переведен молодняк КРС в основное стадо 
10.С расчетного счета оплачен счет ОАО"Татнефтепродукт" за бензин
11.Списаны корма, скормленные молочному стаду КРС 
12.Списаны минеральные удобрения, израсходованые на подкормку сельскохозяйственных культур 
13.Оплачена с расчетного счета задолженность ОАО "Сельхозтехника" 
14.Израсходован бензин: А) на выращивание с/х культур  
Б) на работу грузового автотранспорта  
В) на общепроизводственные нужды  
Г) на общехозяйственные нужды 
ИТОГО: 
15.Начилена заработная плата: А) работникам растениеводства 
Б) работникам животноводства 
В) шоферам грузового автотранспорта 
Г) общепроизвоственному персоналу 
Д) общехозяйственному персоналу  
ИТОГО: 
16.Начислены отпускные скотнику Зарипову Р.Г. 
17.Начислено пособие по временной нетрудоспособности зав.фермой за первые три дня болезни
.Удержан из заработной платы рабочих НДФЛ (13%)  
19.При определении суммы по данной операции взять общую ставку страховых взносов во внебюджетные фонды-30%.
Начислены страховые взносы с сумм оплаты труда: А) работников растениеводства 
Б) работников животноводства 
В) шоферов автопарка 
Г) общепроизводственноо персонала 
Д) общехозяйственного персонала 
ИТОГО: 
20.Приобретено 25 акций ОАО "Техпром" за 4000руб. 
21.Начислена амортизация по основным средствам, использованным:
А) в растениеводстве 
Б) в животноводстве 
В) в грузовом автотранспорте 
Г) для общепроизводственных нужд  
Д) для общехозяйственных нужд  
ИТОГО: 
22.С расчетного счета оплачены акции ОАО "Техпром" 
Списан трактор МТЗ-80, не пригодный к дальнейшей эксплуатации: 
Списана первоначальная стоимость трактора
Списана сумма начисленной амортизации 
Списана остаточная стоимость 
24.С расчетного счета получены деньги в кассу для выдачи заработной платы и на хозяйственные нужды 
25.Из кассы выдана заработная плата работникам организации 
26.Выдано главному бухгалтеру из кассы под отчет на командировочные расходы
.Депонирована не выданная заработная плата 
28.Согласно авансового отчета главного бухгалтера командировочные расходы включаются в состав общехозяйственных расходов 
29.Главным бухгалтером внесен в кассу остаток неиспользованной подотчетной суммы 
Перечислено с расчетного счета в бюджет в погашение задолженности по транспортному налогу 
31.Оприходован молодняк КРС полученный в счет целевого финансирования 
32.Получен краткосрочный кредит в ОАО "АИКБ "Татфондбанк" на закупку минеральных удобрений на 2 месяца под 22% годовых 
33.Начислено ОАО "ТАТЭНЕРГО" за электроэнергию использованную: 
А) для общепрозводственных нужд 
Б) для общехозяйственных нужд 
ИТОГО:  
34.Начислены проценты за пользование кредитом 
35.Уплачены проценты по кредиту ОАО "АИКБ "Татфондбанк" 
36.С расчетного счета перечислено ОАО "ТАТЭНЕРГО" за электроэнергию 
37.Произведен капитальный ремонт складского помещения подрядным способом Предъявлен акт и счет-фактура №110 за выполненные ремонтные работы: стоимость работ по акту 
сумма НДС по ремонтным работам 18% 
Итого к оплате 
38.Списана стоимость павших незастрахованных животных в связи с эпизоотией 
39.Отражены в бух. Учете излишки запасных частей,выявленные при инвентаризации 
40.Оприходована в течение года по плановой себестоимости готовая продукция: 
А) 8000 ц картофеля по 15руб. за 1 ц 
Б) 6000 ц молока по 25 руб. за 1 ц 
ИТОГО 
41.Отгружена готовая продукция покупателю и ему редъявлены расчетные документы за продукцию: 
А) картофель 
Б) молоко 
ИТОГО: 
42.Начислен НДС по проданной продукции: 
А) по картофелю  
Б) по молоку 
43.Списана себестоимость проданной готовой продукции:
А) картофель 7000ц по 15руб. за 1 ц 
Б) молоко 5500ц по 25руб. за 1 ц 
ИТОГО 
44.Оплачена в полном объеме покупателем продукция 
45.Списаны услуги автотранспорта пропорционально отработанным тонно-километрам(проивести необходимый расчет): 
А) на выращивании картофеля 300 т/км
Б) на содержание молочного стада КРС 200 т/км
ИТОГО:___________т/км
46.Распределены и списаны общепроизводственные расходы на основное производство
в том числе: на растениеводство 
на животноводство 
47.Распределены и списаны общехозяйственные расходы на основное производство 
в том числе: на растениеводство 
на животноводство 
48.В конце года после составления отчетных калькуляций определена фактическая себестоимость готовой продукции она составила: картофеля__________руб., молока___________руб.(произвести необходимый расчет)
Списывается калькуляционная разница между плановой и фактической себестоимостью на реализованную часть картофеля
49.Списывается калькуляционная разница между плановой и фактической себестоимостью на нереализованную часть молока:
50.Списывается калькуляционная разница между плановой и фактической себестоимостью проданной продукции:
А) картофеля
Б) молока
51.Определить финансовый результат от продаж продукции: А) продажи картофеля
Б) продажи молока

Все расчетные операции, проводки приведены в прикрепленном файле.
Прикреплен 1 файл:
моя таблица..doc
Галина_27  6 276 баллов, г. КомиРесп
11 января 2015 в 03:15
Добрый день.

Леся,
я когда стала читать Ваш вопрос подумала, что у меня дежавю Улыбаюсь
Буквально вчера-позавчера здесь на форуме помогали с решением точно такой же задачи.

Вот здесь 
Задача: составить проводки

Орфографические ошибки в задании в обоих вопросах одинаковые, меня взяли сомнения, не клонирует ли студент тему (это запрещено на форуме), посмотрела Ваши проводки и оборотку, они отличаются от решения другой студентки, поэтому думаю, эти ошибки можно "списать" на файнридер и ошибки в оригинале Улыбаюсь

Вы молодец, что самостоятельно решаете, это очень похвально! =d>

Что касается задания.
У Вас такие же ошибки, как у Вашей "коллеги" посмотрите обсуждение и скачайте все документы, сравните со своим решением, проанализируйте, а вдруг у Вас выйдет лучше Улыбаюсь Подмигиваю
Что-то не так со сч.26, может Вы поймете в чем дело, возможно решение будет другим.
Напишите результат и Ваше решение, пожалуйста, в этой теме, нам тоже интересно Улыбаюсь

Обратите внимание, нужно закрыть 25,26, 90,91 сч., т.е.остатка (конечного сальдо) они не будут иметь.

Поблагодарите Линок в той теме, ей будет приятно Улыбаюсь

Вы увидите в том посте, что я рекомендую использовать Excel для составления оборотно-сальдовой ведомости, Вам рекомендую сделать тоже самое.

У Вас отличная оборотка, мой бланк Вам в принципе не нужен, вразброс счетов у Вас не имеется Улыбаюсь Поэтому просто скопируйте её в Excel (без шапки-иначе будут ячейки объединены и таблица "сползет")
подкорректируйте внешний вид, проверьте, чтобы не было объединённых ячеек, чтобы таблица была правильная и пропишите формулы по которым Вы выводили сальдо на конец.
Увидите сами, это очень удобно Улыбаюсь
Плюс внизу таблицы выведите формулу разницы и всегда будете знать есть ли у Вас равенство по оборотам.

Успехов в учебе!

Галина
11 января 2015 в 17:42
Спасибо за советы УлыбаюсьЦветыДа, это для меня новость. Я пересчитаю все и надеюсь у меня выйдет правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Галина_27  6 276 баллов, г. КомиРесп
11 января 2015 в 22:45
Добрый день.

Леся,
на цифры не ориентируйтесь, по всей видимости это другой вариант задания, смотрите на принцип решения.
Если не получится, пишите, будем смотреть.
12 января 2015 в 15:12
Cпасибо за поддержку, Галина. Все пересмотрела, пересчитала но ничего не сходится, что делать не знаюОх!Стыдно!Плачу
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
13 января 2015 в 19:00
Здравствуйте!

Дошла пока только до 19 опирации. что увидела: 
п. 3 - очень странные расчеты. НДС выше стоимости? Перепутали? 
п. 5 - амортизация начисляется на полную стоимсоть, т.е ОС+транспорт
п. 6 - откуда 8000? Если срок полезного спользования 5 лет, то и делите 60 т.р. на 60 месяцев. 
п. 18 - НДФЛ облагаются и ЗП и отпускные и пособия
п. 19 - страхами облагаются ЗП и отпускные
13 января 2015 в 19:58
cпасибо, вам пересчитаю все заново и посмотрю что выйдет
13 января 2015 в 22:47
К ранее написанному прибавлю еще п. 9 – забыта проводка 01/08 на перевод молодняка.
Вот, что я увидела в оборотке:
01 – см. комментарий0 к п. 9
02 – нет кусочка амортизации транспортных расходов
08 – по Д и К должно получаться: компьютер+доставка и молодняк. Вашу логику не уловила, но раз все принято к учету, то на 08 сальдо быть не должно
20 М и 26 по Дебету не могу выйти на Вашу цифру – покажите самолетик
51, 68 и 69 по Кредиту не могу выйти на Вашу цифру – покажите самолетик
15 января 2015 в 19:41
Вот нашла ошибки и исправила, нужно будет переделать оборотно - сальдовую ведомость. Желтым выделено то что надо было рассчитать, все остальное было дано по условиям задачи. Думаю пункты 50 и 51 у меня были неправильными, так как я не знаю точно как их находить, помогите пожалуйста[-o<Стыдно!
Прикреплен 1 файл:
исправленная таблица.doc
16 января 2015 в 00:00
Я выделила ошибки красным.
Меня смущает НДС с продажи кортошки и молока. Ставка должна быть 10, а не 18 %%. Вам давали ставку?
Пока Вы не заполните оборотку без ошибок, нет смысла расчитывать сс и опередлять финансовый результ. На самом деле ошибки, которые я выделила не должны повлять на баланс итогового сальдо. Если заполнять оборотку соблюдая счета и Дт/Кт, то обороты должны быть равными, до закрытия 20ого и определения фин результата и даже с ошибками.
Прикреплен 1 файл:
исправленная таблица.doc
16 января 2015 в 18:41
Cпасибо большое за помощьЦветыТеперь осталось лишь рассчитать п. 50 и п.51. Вот исправила ОСВ по оборотам почти совпадает, а по сальдо конечным большая разница, надо найти суммы по счетам 90,91,98,99.
19 января 2015 в 13:59
Цитата (ne_pesnya):Я выделила ошибки красным.
Меня смущает НДС с продажи кортошки и молока. Ставка должна быть 10, а не 18 %%. Вам давали ставку?
Пока Вы не заполните оборотку без ошибок, нет смысла расчитывать сс и опередлять финансовый результ. На самом деле ошибки, которые я выделила не должны повлять на баланс итогового сальдо. Если заполнять оборотку соблюдая счета и Дт/Кт, то обороты должны быть равными, до закрытия 20ого и определения фин результата и даже с ошибками.
У меня не получается((я наверно вас замучила, но я никак не могу закрыть счета 90,91.Стыдно! Может где то я допустила ошибку?
19 января 2015 в 16:28
Скажите, пожалуйста, пп "47.Распределены и списаны общехозяйственные расходы на основное производство в том числе: на растениеводство на животноводство" сумма Вам была изначально дана? 
Нам нужно собрать все общехояйственный расходы и далее распределить. Я мы, не собрали 107... только 104 т.р. и где еще 3 т.р. я не могу понять.
19 января 2015 в 16:55
да в п.47 все суммы были даны
19 января 2015 в 22:11
Вы верно оценили фактическую сс, но не забывайте, что из нее нужно вычесть плановую и заспределить разницу. Во вложении Ваша таблица с формулами - посчитаете.
Я прилагаю оборотку, у Вас не верно заполнен остаток на начало года, сальдо не идет. Т.ч. сальдо на конец года тоже отличается. Когда верно заполните началого года - можно будет попробовать найти сальдо 26ого, данное и получившееся.
20 января 2015 в 15:28
Cпасибо Вам большое, что бы я без Вас делала, вы - настоящий профессионалУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер