Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть в затратах в 1С оплату за услуги по подбору персонала?

11 января 2015 в 05:30
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Наша организация на УСН + ЕНВД . Бухгалтерия 8.2 Редакция 2.0. Не пойму почему оплата за услуги по подбору персонала не попадает в книгу доходов и расходов. Оплата прошла. Акт поступил . Все внесено в программу . А в книге доходов и расходов нет. И правильно ли я отнесла на 91 счет. эти услуги.
Ольга Матвеева Модератор
11 января 2015 в 09:30
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
11 января 2015 в 13:17
Добрый день . Я же писала у нас программа называется предприятие 8.2 . Релиз конфигурации 2.0.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
13 января 2015 в 00:27
Здравствуйте!
Цитата (Надежда 1):Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Наша организация на УСН + ЕНВД . Бухгалтерия 8.2 Редакция 2.0. Не пойму почему оплата за услуги по подбору персонала не попадает в книгу доходов и расходов. Оплата прошла. Акт поступил . Все внесено в программу . А в книге доходов и расходов нет. И правильно ли я отнесла на 91 счет. эти услуги.
Если вы используете счет 44.01, то можете отнести на данный счет, только вам нужно выбрать распределяемую статью затрат в нему.
Вы не написали, какими видами деятельности занимается ваше предприятие, учет совмещения по которым в части в налогообложения вы ведете...
Если вы не ведете торговых операций, а оказываете услуги (выполняете работы), то правильнее применять счет 26.
Счет 91 - не тот счет, который связан с расходами администр.-управленческого направления.

Если вы выберете распределяемую статью, то распределение и признание доли затрат в расходах УСН (при условии оплаты) должно сформироваться рег.операцией при закрытии месяца.
13 января 2015 в 11:16
Добрый день. Спасибо большое за ответ. У нас 2 деятельности УСН и ЕНВД . На УСН мы оказываем услуги населению по косметическим процедурам, а на ЕНВД продаем товар. Я так поняла на 26 счет я отношу все ,что на УСН . А на 44 все ,что касается продаж.
Алена Светлая Консультант
13 января 2015 в 11:48
Здравствуйте!
Цитата (Надежда 1):У нас 2 деятельности УСН и ЕНВД . На УСН мы оказываем услуги населению по косметическим процедурам, а на ЕНВД продаем товар. Я так поняла на 26 счет я отношу все ,что на УСН . А на 44 все ,что касается продаж.
Если у вас на УСН вид деятельности "косметические услуги", то вы можете все прямые затраты по нему относить на сч20.01. Всё-таки сч.26 предназначен для отражения общехозяйственных расходов, для разных направлений деятельности.
Но вы правы в том, что для чисто торговой деятельности выбрали счет 44.01.

Получается, что затрату по подбору персонала нужно отнести на тот счет (или 20.01/26 , или 44.01), с которым логически связана  такая затрата.
К примеру, если подбирали косметолога, то отнесите расход на сч.20.01 (ну, или сч26, если не захотите в конце года изменять логику вашего учета).
А если подобрали через агентство продавца, то - на сч.44.01.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер