Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Годовая отчетность ИП на ПСН и УСН

Королькова (автор вопроса)  51 балл, г. Санкт-Петербург
11 января 2015 в 10:09
Здравствуйте! Ко мне обратился знакомый ИП за помощью по сдаче годовой отчетности. Разбираемся вместе, поскольку я с патентами никогда дела не имела.
Он зарегистрировался в июле 2014 года. УСН, доходы. 
Деятельность велась.
С 10 сентября по 10 декабря был куплен патент. Оплачен в срок и полностью.
На остаток года патент нельзя было купить (неполный месяц), следовательно, с 11.12.14 снова рассчитываем налог по УСН доходы. Правильно?
За 3 квартал налог УСН у него заплачен.
Фиксированные взносы за 2014 год тоже.
Наемных работников нет.
Верно ли я понимаю, что он должен сдать:
1. Декларацию УСН за 2014 год и заплатить налог УСН за период 11.12.14 - 31.12.14
 2. Перечислить взносы 1% (у него есть превышение). При этом на сумму взносов он сможет уменьшить налог УСН (если снова будут какие-то "перебои" с покупкой патента) за 1 квартал 2015 года.
Ведь, если патент оплачен вовремя и полностью, ОСНО ему ни в каком виде не грозит?!
Спасибо!
НКК Консультант
11 января 2015 в 22:52
Цитата (Королькова):Здравствуйте! Ко мне обратился знакомый ИП за помощью по сдаче годовой отчетности. Разбираемся вместе, поскольку я с патентами никогда дела не имела.
Он зарегистрировался в июле 2014 года. УСН, доходы. 
Деятельность велась.
С 10 сентября по 10 декабря был куплен патент. Оплачен в срок и полностью.
На остаток года патент нельзя было купить (неполный месяц), следовательно, с 11.12.14 снова рассчитываем налог по УСН доходы. Правильно?
За 3 квартал налог УСН у него заплачен.
Фиксированные взносы за 2014 год тоже.
Наемных работников нет.
Верно ли я понимаю, что он должен сдать:
1. Декларацию УСН за 2014 год и заплатить налог УСН за период 11.12.14 - 31.12.14
 2. Перечислить взносы 1% (у него есть превышение). При этом на сумму взносов он сможет уменьшить налог УСН (если снова будут какие-то "перебои" с покупкой патента) за 1 квартал 2015 года.
Ведь, если патент оплачен вовремя и полностью, ОСНО ему ни в каком виде не грозит?!
Спасибо!
Добрый вечер!

Вы все верно понимаете (Письма Минфина России от 07.11.2014 N 03-11-11/56140;  от 01.09.2014 N 03-11-09/43709).
Королькова (автор вопроса)  51 балл, г. Санкт-Петербург
12 января 2015 в 12:00
Благодарю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер